Новосибирск 3.9 °C

Победная точка Яромира Ягра

23.09.2008 00:00:00
Сегодня наша «Сибирь» принимает хоккеистов команды «Барыс» из Астаны — столицы Казахстана. Гости на рандеву с «Сибирью» прибыли после победы над «Амуром» на его льду — 2:1. «Барыс», выступающий в дивизионе Чернышева, отличается в нашем чемпионате удачной игрой в овертайме (у него три победы в этом дополнительном четвертом периоде).

И если гости выйдут сегодня на лед после чистой победы в Хабаровске, то хозяева после поражения в овертайме от омских «ястребов» — 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1). Победную точку омичей в этом матче поставил знаменитый Яромир Ягр, который не «летал» на льду, но оказывался в нужное время в нужном месте (два его гола, в том числе победный, говорят сами за себя). У нас голевые шайбы на счету Андрея Скопинцева и Евгения Лапина.

В канун сегодняшнего матча «Сибирь» в дивизионе Харламова на последнем, шестом, месте (8 игр — 7 очков). Возглавляет наш дивизион ярославский «Локомотив»: 7 игр — 15 очков.