Новосибирск -0.3 °C

Золотое кольцо Дениса

04.10.2008 00:00:00
Новосибирский спортсмен Денис Качалков завоевал золотую медаль пятого этапа Открытого кубка Красноярского края по автомобильным кольцевым гонкам. Пилот занимается автоспортом уже семь лет. Денис становился участником чемпионатов России и Европы по автокроссу, побеждал в этапах и Кубках России. В данном состязании стартовал впервые. Соревнования по кольцевым автогонкам начались в мае этого года и проходили в пять этапов на трассе «Красное кольцо» в Красноярске.

Протяжённость кольца — 1985 метров. На протяжении всего времени шла упорная борьба между участниками из разных городов России. На победу претендовали 25 человек из Новосибирска, Красноярска, Железногорска, Кемерово, Москвы и других городов. Спортсмены должны были выполнить программу в несколько заездов на автомобилях класса «Кубок Лада». В пятом этапе Качалков завоевал золото, а в общем зачёте кубка Денис стал четвёртым.