Новосибирск 4 °C

В сезоне им дружить

14.10.2008 00:00:00

Дирекция НЦВСМ и руководство клуба решили для начала обстрелять обновленную команду (большинство ее игроков родилось в 1990 году и позже), а уж потом, в следующем сезоне, ставить серьезные задачи.

Таким образом, нынче мы будем болеть за НЦВСМ, выступающую в зоне «Сибирь — Дальний Восток» высшей лиги «Б». Помимо наших землячек, в ней выступают команды «Юрмаш-2» (Юрга), «Строитель-2» (Красноярск), «Локомотив» (Иркутск), «Старт — Саяны» (Зеленогорск), «Олимп» (г. Куйбышев нашей области), «Алтай» (Барнаул).

В первом игровом туре к нам пожаловали волейболистки «Олимпа», выступающие в лиге «Б» второй сезон. На матчи прибыл большой отряд гостей из Куйбышева, который в первый игровой день возглавлял Виктор Функ — глава администрации Куйбышевского района. Виктор Александрович, в прошлом неплохой волейболист (в молодые годы ему доводилось играть в составе армейской команды, которая становилась чемпионом Забайкальского военного округа), уделяет много внимания развитию спорта в районе. По случаю прибытия на матч главы района вовсю старались и девчата из «Олимпа». Достаточно сказать, что первые две партии субботнего матча они выиграли — 25:21 и 25:19. Затем наша молодежь пришла в себя и победу в игре все-таки добыла — 3:2 (21:25, 19:25, 25:13, 25:19, 15:8).

Второй игровой день прошел уже с преимуществом наших волейболисток, но и здесь подопечные Куйбышевского тренерского дуэта Николай Симоненко — Виталий Кузнецов дали бой хозяйкам площадки, выиграв вторую партию со счетом 30:28! Но это был первый и последний успех гостей: матч выиграли хозяйки площадки — 3:1 (25:23, 28:30, 25:13, 25:23).

Кстати, следует заметить, что по городам и весям зоны «Сибирь — Дальний Восток» НЦВСМ и «Олимп» будут ездить в паре и тем самым помогать друг другу в нынешнем сезоне.