Новосибирск 1.8 °C

Заиграли при счете 0:2

21.10.2008 00:00:00

Но если «Сибирь» проиграет три оставшихся матча (24 октября она принимает «Урал», который наверняка даст бой нашим футболистам; 3 ноября встречается с барнаульским «Динамо»; 6 ноября с «Металлургом-Кузбассом» на его поле), ситуация будет нехорошей — близкой к критической.

А в том, что она возможна, убеждает и поединок «Сибирь» — «Носта». Прошел он с преимуществом гостей, и только при счете 0:2 хозяева встрепенулись и заиграли. Обострил игру «Сибири» вышедший на замену Александр Васильев. Похоже, эту замену надо было произвести пораньше (он вышел на поле на 75-й минуте встречи, когда табло фиксировало 2:0 в пользу гостей). С его появлением на правом крыле атаки игра хозяев в корне преобразилась: пошел обстрел ворот гостей с его пасов, зашевелились партнеры по атаке, которые до этого «дремали». Но произошедшие перемены обеспечили хозяевам только один ответный гол: его в ворота гостей на 81-й минуте матча забил наш полузащитник Александр Шуленин (это был его первый гол в сезоне).

Заключительные минуты матча прошли в непрерывных атаках «Сибири», но команда с ними явно опоздала. В итоге 1:2 и десятая строка в турнирной таблице (39 игр — 54 очка).

Результаты других игр 40-го тура выглядят так: «Торпедо» — «Спортакадемклуб» — 1:3, «Кубань» — «Черноморец» — 4:2, «Звезда» — «КамАЗ» — 0:4, «Ростов» — «Машук» — 6:0, «Металлург-Кузбасс» — СКА — 2:2, «Динамо» Брн — «Салют-Энергия» — 1:2, «СКА-Энергия» — «Волга» Ул — 2:1, «Динамо» Бр — «Алания» — 0:2, «Урал» — «Витязь» — 4:1, «Балтика» — «Анжи» — 1:0.