Новосибирск 4 °C

«Урал» переиграли

29.10.2008 00:00:00

В матче 41-го тура приятно удивила наша «Сибирь», переиграв в домашнем матче трудного для себя соперника — «Урал» из Екатеринбурга. Приятен и счет матча, прошедшего на поле нашего «Спартака» (2:0), и то, что игра была нашей в полном смысле этого слова.

Открыл счет в матче македонский легионер «Сибири» Горан Станковски (шла 35-я минута встречи) после хорошего паса Евгения Зиновьева. Во втором тайме эта пара игроков снова оказалась в центре внимания. Гости обошлись недружелюбно с нашим македонцем, и Зиновьев реализовал вполне справедливый пенальти.

После этой победы снята проблема вылета из дивизиона, и «Сибирь» спокойно доиграет сезон. 3 ноября на «Спартаке» пройдет матч с динамовцами Барнаула, перенесенный из столицы Алтайского края в Новосибирск, а 6 ноября «Сибирь» завершит сезон матчем с «Металлургом-Кузбассом» в Новокузнецке.

Результаты матчей 41-го тура, помимо уже названных, выглядят так: «Анжи» — «Ростов» — 3:2, «Волга» — «Черноморец» — 0:2, «Машук-КМВ» — «СКА-Энергия» — 1:3, «Спортакадемклуб» — «Динамо» Бр — 3:1, «Салют-Энергия» — «Торпедо» — 4:2, СКА — «Балтика» — 1:1, «Носта» — «Металлург-Кузбасс» — 0:0, «Витязь» — «Динамо» Брн — 1:1.