Новосибирск 1.2 °C

Отличный старт «Сибири»!

31.03.2009 00:00:00
Добротный футбол продемонстрировала наша «Сибирь» в стартовом матче наступившего сезона-2009. И дело даже не в победе над сильным соперником (хотя это делает честь нашей футбольной дружине), а в том, что на поле «Спартака» наша команда предстала перед своими болельщиками как крепкий сыгранный ансамбль, в котором каждый знал свое место и четко вел свою партию.

А противостоял нам грозный «Урал», который в числе трех команд первого дивизиона («Алания», «Анжи», «Урал») свою главную задачу видит в выходе в премьер-лигу российского футбола. Наша «Сибирь» на этот раз свою задачу сформулировала выказыванием Льва Стрелкова, генерального директора ФК «Сибирь» в канун старта сезона-2009: «Играть на победу в каждом матче». И вот первый матч и первая победа — 1:0! Единственный гол в дебютном поединке сезона забил полузащитник Алексей Житников. Случилось это на 39-й минуте встречи, но по игровым ситуациям он мог отличиться еще пару раз. К чести нашей команды, угрозу для «Урала» в этом матче представляли и дебютант «Сибири»-2009 Дмитрий Молош, и наши Александр Дегтярев и Алексей Медведев, уже хорошо проверенные баталиями прошлого сезона.

Общее впечатление от матча «Сибирь» — «Урал» такое: наша команда не просто выиграла важный матч, она начисто переиграла грозный «Урал».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Александр Побегалов признал закономерность победы «Сибири».

А вот как выглядят результаты других матчей первого тура: «Луч-Энергия» — МВД России — 0:0, «СКА-Энергия» — «Чита» — 1:0, «Металлург» (Липецк) — «КамАЗ» — 0:2, «Салют-Энергия» — «Волга» (Нижний Новгород) — 1:1, «Алания» — «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань) — 3:1, «Нижний Новгород» (г. Нижний Новгород) — «Анжи» — 1:1, «Балтика» — «Черноморец» — 1:0, «Шинник» (Ярославль) — «Краснодар» (г. Краснодар) — 1:1, «Витязь» — «Носта» — 2:1.