Новосибирск 4.1 °C

«Сибирь» — «Алания» — 1:0!

05.05.2009 00:00:00

На матч с нашей «Сибирью» гости прибыли в ранге второй команды дивизиона: 6 игр — 13 очков и лучшая разность забитых и пропущенных мячей (11 — 3) после шести туров.

Еще до стартового свистка московского судьи Алексея Еськова было ясно, что «Сибири» придется нелегко в предстоящем противостоянии. О том, что гости были полны желания подтвердить свое лидерство, свидетельствовали их опасные контратаки и постоянное давление на ворота «Сибири». Проявилось оно и в соотношении угловых: 11 — 3 в пользу «Алании». Складывалось впечатление, что «Сибири» снова грозит нулевая ничья. Но на 85-й минуте встречи гости недозволенным приемом прервали атаку нашего Романа Беляева. Факт этот был настолько очевиден, что Еськов, не колеблясь, указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Дмитрий Молош, дебютант «Сибири»-2009, и пробил в левый нижний угол. 1:0! Шла 87-я минута встречи. Гости кинулись отыгрываться, но безуспешно.