Новосибирск -4.5 °C

«Каменный пояс» перевалили удачно

07.08.2009 00:00:00

Матч проходил в столице Урала, который некогда именовался «Каменным поясом», и вызвал значительный интерес местной торсиды: на стадионе «Уралмаш» собрались 12 тысяч болельщиков! Непростой поединок завершился победой гостей со счетом 2:1. Открыл счет в матче капитан «Сибири» Алексей Медведев, реализовав на 49-й минуте встречи пенальти в ворота хозяев после сноса в штрафной неугомонного Александра Дегтярева. Правда, хозяева всеми силами пытались оспорить решение рефери матча Юрия Баскакова, но он был неумолим. А на 60-й минуте отличился дебютант нашей команды Николай Липаткин, перешедший в «Сибирь» после развала ФК «МВД России» в перерыве между первым и вторым кругами. Кстати, в прошедшем кубковом матче дебютировал за «Сибирь» еще один полузащитник-новичок — Мантас Савенас, отыгравший все 90 минут встречи.

Хозяева, естественно, приложили максимум усилий, чтобы переломить ход встречи, но сумели провести в ворота «Сибири» лишь один ответный гол (63-я минута, Герк).

В 1/4 финала Кубка России «Сибирь» будет играть с командой «Луч-Энергия» (владивостокцы в 1/8 финала переиграли «СКА-Энергию» — 2:1). Но это будет в сезоне-2010.