Побегалов начал с победы. К сожалению

14.08.2009 00:00:00

Призванный для спасения «Луча-Энергии», он удачно дебютировал, лишив нашу команду трех очков: исход матча решил единственный гол, забитый хозяевами на 79-й минуте встречи. Основательную лепту в победу «Луча-Энергии» внес голкипер Александр Котляров, который еще недавно защищал ворота «Сибири». Котляров, по оценке прессы, был лучшим игроком в отчетном матче и по меньшей мере трижды спас свои ворота.

А вот «Алания», которая спешно обзавелась новым главным тренером (им после отставки Александра Петракова стал румын Мирча Редник), проиграла свой очередной домашний матч. На этот раз «КамАЗу» — 2:3.

Удивительный ход в играх второго круга демонстрирует «Волга» из Нижнего Новгорода: на ее счету уже четвертая победа подряд (на этот раз над земляками — футболистами «Нижнего Новгорода» — 1:0). Результаты еще двух пропущенных матчей: «СКА-Энергия» — «Урал» — 2:0, «Балтика» — «Волгарь-Газпром-2» — 1:1. В канун очередного тура (он пройдет 17 августа) лидирующая пятерка команд первого дивизиона выглядит так: «Шинник» — 23 игры — 44 очка, «Анжи» (23 — 41), «Алания» (23 — 40), «Сибирь» (22 — 38), «КамАЗ» (23 игры — 38 очков).

Профессор МГАХИ и кандидат искусствоведения  Николай Васильев провел авторскую экскурсию по главным архитектурным памятникам и нетуристическим объектам Новосибирска.