Новосибирск 3.2 °C

Чемпион, он же — мэр Кольцово

11.09.2009 00:00:00
Мэр наукограда Кольцово стал призером чемпионата России по легкой атлетике среди мастеров старше 35 лет. На турнире, проходившем в середине августа на стадионе имени братьев Знаменских в Москве, Николай Красников завоевал серебряную медаль в беге на 400 метров.

Это уже пятая медаль кольцовского мэра на чемпионате России. А год назад Николай Красников успешно выступил на международной арене в Швеции, где стал трехкратным чемпионом первых европейских игр мастеров. Игры мастеров — это открытые соревнования в 14 видах спорта, в которых участвуют атлеты старше 30 лет. Тогда мэр Кольцово победил в беге с препятствиями на 3 километра и в составе российской команды завоевал две золотые медали в эстафетах 4 по 400 и 4 по 100 метров.