Новосибирск 11.3 °C

«КамАЗ» в снегу увяз

24.10.2009 00:00:00
На финишную прямую вышел российский футбольный сезон для команд первого дивизиона. Им осталось провести лишь по три игры, после чего определятся обладатели двух путевок в премьер-лигу-2010. Стоит сказать, что наша «Сибирь» вплотную подобралась к заветной цели — выходу в высший эшелон российского футбола и, по всей видимости, свой шанс упустить не намерена.

Вот и в рамках 37-го тура первенства «Сибирь» на своем поле принимала «КамАЗ» из Набережных Челнов. Перед самой игрой в городе пошел снег, продолжался он и во время матча, что не лучшим образом отразилось на игре — поле было скользким и вязким. «Сибирь» с первых минут захватила инициативу, однако до ударов по воротам дело доходило редко.

Лишь на 26-й минуте встречи после розыгрыша штрафного Алексей Медведев сумел переправить мяч в ворота «КамАЗа», но секундой ранее рефери зафиксировал офсайд у нашего форварда.

Однако «Сибирь» продолжала нагнетать остроту у ворот гостей и была вознаграждена. В добавленное к первому тайму время Мантас Савенас метров с 30-ти выполнил удар со штрафного, мяч отскочил к Александру Шуленину, который, выйдя один на один с голкипером, забил гол — 1:0.

Во втором тайме «КамАЗ» предпринял настойчивые попытки отыграться, но наша оборона с вратарем Сергеем Чепчуговым была на высоте. Развить успех нашим ребятам не удалось, но от этого победа «Сибири», еще на шаг приблизившая ее к премьер-лиге, не стала менее важной. «Сибирь» по-прежнему вторая.

Ближайший ее преследователь — «Алания» одолела «Витязь» — 1:0, сохранив разрыв в отставании 2 очка.

Очередной и заключительный домашний матч сезона «Сибирь» проведет 25 октября против «Волги» из Нижнего Новгорода.