Новосибирск 0.2 °C

Дома и стены помогают

07.12.2009 00:00:00
Матчем с хабаровским «Амуром» новосибирская «Сибирь» открыла пятиматчевую домашнюю серию игр среди клубов КХЛ. Стоит отметить, что в прошедшем месяце соперники дважды встречались в Хабаровске. Сначала «Сибирь» одержала победу — 6:1, а на следующий день уступила в серии буллитов — 2:3. Отчетный матч прошел при подавляющем преимуществе «Сибири».

Уже в дебюте встречи наши хоккеисты заставили хабаровчан дважды начинать с центра поля — 2:0. Сначала Александр Бойков реализовал большинство, а затем Евгений Муратов упрочил превосходство «Сибири».

После этого игра успокоилась и не изобиловала голевыми моментами в первом периоде. Во втором периоде гостям удалось сквитать одну шайбу — 1:2, однако наш Алексей Акифьев на 25-й минуте игры вновь зажег красный свет за воротами «Амура» — 3:1.

Эта шайба стала фактически переломной в матче. «Амур» не смог оказать достойного сопротивления в этой игре. А в довершение всего наш Владимир Маркелов забросил еще одну шайбу в ворота гостей — 4:1. Эта шайба стала дебютной для Владимира в текущем сезоне.

Таким образом, «Сибирь» победила — 4:1 и еще более упрочила свое положение в турнирной таблице.

Очередной матч «Сибирь» проводит 8 декабря, ее соперником будет ХК МВД из Балашихи.