Новосибирск -1 °C

Трудная победа «Сибири»

17.12.2009 00:00:00
«Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: «Сибирь» — А. Бойков (15-я, 40-я мин.); «Локомотив» — З. Иргл (52-я мин.). После предыдущего матча, проигранного нашими земляками дома московскому «Спартаку» — 4:6, в стартовом составе в линии защиты Владимира Логинова заменил пропускавший матч Денис Соколов.

И эта замена пошла на пользу нашей команде. В воротах по-прежнему играл Юрий Ключников, проведший матч просто блестяще. Ворота «Локомотива» защищал вратарь сборной России Георгий Гелашвили.

«Сибирь» начала довольно резво. Было заметно, что наши игроки хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за два подряд проигранных матча. И на 15-й минуте шайба влетела в ворота гостей после рикошета от ноги своего защитника. Гол был записан на счет Александра Бойкова.

Во втором периоде «Локомотив» резко прибавил и наш вратарь с огромным трудом успевал отражать броски с любых позиций. На последней минуте периода, имея численное преимущество, новосибирцы вывели на бросок Бойкова, и наш капитан второй раз зажег красный свет за воротами Гелашвили.

Третий период опять начался яростными атаками ярославцев, но бесподобен был Ключников. Тем обидней была шайба, пропущенная «Сибирью» на 52-й минуте. Збынек Иргл бросил наудачу с острого угла, и шайба попала в дальний угол ворот.

В оставшееся время «Локомотив» шел вперед. «Сибирь» самоотверженно защищалась, проводя острые контратаки. На последней минуте наш нападающий Михаил Анисин вышел один на один с вратарем гостей, но был сбит. Судья назначил буллит. Сам пострадавший вызвался его пробить, но вратарь гостей оказался на высоте. «Локомотив» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но «Сибирь» выстояла. Последние секунды матча прошли под рев болельщиков, приветствующих победу своей команды.