Новосибирск 0 °C

Трудная победа над аутсайдером

28.12.2009 00:00:00

В составе «Металлурга» выступают девять хоккеистов, в разное время защищавших цвета «Сибири». Новокузнечанам отступать было некуда и с первых секунд матча они ринулись в атаку. Следует отметить, что и большую часть встречи инициативой владели наши гости. На двенадцатой минуте чешский легионер Горжава реализовал численное преимущество (удален был его земляк Чермак), и «Металлург» повел — 0:1. Когда же Полищук довел разрыв в счете до двух шайб, трибуны приуныли. У хозяев в этом матче совершенно не заладилась реализация большинства.

В первом периоде 55 секунд новосибирцы имели на двух игроков больше, но ничего острого создать не смогли. В конце второй двадцатиминутки был удален на четыре минуты игрок гостей, но и это не принесло успеха.

После объявления диктора о том, что на матче в полном составе присутствует наша женская баскетбольная команда «Динамо-ГУВД», «Сибирь» заиграла увереннее и ко второму перерыву сравняла счет. Сначала Леош Чермак мощным щелчком вогнал шайбу в девятку, а затем Денис Карцев броском в ближний угол восстановил равновесие.

Казалось, в третьем периоде хозяева дожмут гостей, но турнирная ситуация заставляла «Металлург» идти на штурм ворот «Сибири», и на 49-й минуте Евгений Бумагин вновь вывел новокузнецких хоккеистов вперед. И все же «Сибирь» смогла сравнять счет. Дубль оформил Карцев, сыгравший удачно на добивании.

В овертайме все решил точный бросок нашего нападающего Алексея Акифьева, уже на первой минуте переигравшего в ближнем бою вратаря «Металлурга» Сергея Бобровского.

После этой победы в активе «Сибири» значится 47 очков и она по-прежнему располагается на седьмом месте.

Следующий матч «Сибирь» проведет в гостях 25 декабря с нижнекамским «Нефтехимиком».