Новосибирск 9 °C

«Качели» третьей партии

05.03.2009 00:00:00

Именно по этой причине «Урал» в третьем сете дважды вырывался вперед, но удержать очковое преимущество не сумел: хозяева в обоих случаях догоняли гостей. Как следствие, решающая партия перешла в «качели», где верх могла взять любая из сторон. К чести подопечных Владимира Бабакина, нашего главного тренера, главные очки в этой партии взяли новосибирцы. О том, что творилось на площадке в заключительные минуты матча, свидетельствует счет третьей партии — 36:34. В пользу «Локо»! А итог важного и принципиального для «Локо» поединка — 3:0 (25:21, 25:19, 36:34).

Теперь нашему «Локомотиву» в регулярном чемпионате страны осталось провести два матча: 7 марта на выезде против волейболистов «Факела» (Новый Уренгой), 14 марта дома против волейболистов команды «Газпром- Югра» (Сургут). Вне зависимости от исхода двух этих встреч наша команда сохранила место в суперлиге и в сезоне-2009/2010. А за место в итоговой турнирной таблице нынешнего сезона «Локомотив» поборется в серии плей-офф.