Новосибирск 0.3 °C
25.4.2024

Все Новости Новосибирска

19.04.2024
Совкомбанк масштабирует четырехдневную рабочую неделю и откроет новый коворкинг на Алтае летом 2024 года. О результатах такого эксперимента и дальнейших планах рассказала Надия Имаметдинова, HR-директор Совкомбанка, во время дискуссионной сессии «Культурный код устойчивого развития» на форуме «Горизонты устойчивости» Центра устойчивого развития СКОЛКОВО.
19.04.2024
В апреле начался прием заявок в первую магистратуру по Data Science в Московский физико-технический институт, обучение в которой полностью оплачивает IT-компания. Это станет первым шагом компании в рамках запуска работы с фундаментальным образованием в университетах и системной подготовки кадров в области ИИ. Также Авито планирует получить образовательную лицензию и запустить собственный образовательный сервис. Совокупно компания планирует подготовить до 2028 года порядка 3000 IT-специалистов разных специальностей.
19.04.2024
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» подключила новые участки магистрального нефтепровода (МН) Александровское - Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области к действующему нефтепроводу.
19.04.2024
ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей. Проект позволит банку перейти в новый формат предоставления услуг, в том числе открытия банковских киберофисов. Демонстрация метавселенной состоялась в рамках Data Fusion 2024: в ней прошла одна из сессий конференции.
19.04.2024
Озеро Хорошее пользуется популярностью у рыбаков Карасукского района. Когда-то оно славилось богатыми ресурсами, а сегодня покрыто браконьерскими сетями с мертвой рыбой. Об экологической ситуации на водоеме рассказал местный житель Павел Марченко.
19.04.2024
В высокий туристический сезон повышается спрос на природный и событийный туризм, туроператоры делают ставки на организованные маршруты по туристическим локациям. О наиболее привлекательных маршрутах и больших летних фестивалях на природе рассказала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.
19.04.2024
В Дзержинском районе Новосибирска задержали вооруженного хулигана. Известный на весь район дебошир попался в магазине, где угрожал пистолетом сибиряку, который согласился купить ему пива.
19.04.2024
18 апреля состоялся первый тренинг предпринимательских компетенций на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: