Новосибирск -5.2 °C
24.4.2024

Все Новости Новосибирска

27.04.2017
Оперная дива Любовь Казарновская, поп-звезда Валерия, композитор Виктор Дробыш оценят выступление ансамбля Новосибирской филармонии «Маркелловы голоса» на международном конкурсе «Московская весна a capella». В первую неделю мая ансамбль 16 раз выступит на улицах Москвы с программами acapella. Предполагается вручение Гран-при в размере 6 миллионов 200 тысяч рублей. Призовой фонд конкурса составляет 17 миллионов рублей.
27.04.2017
Частную коллекцию украшений показали на выставке в Новосибирске. Драгоценных камней на изделиях не увидеть, но обработанное стекло в колье, перстнях и брошах не уступит в цене современной качественной бижутерии. Наши предки знали в этом толк. Блестящие акценты заказывали штучно, по индивидуальным эскизам.
27.04.2017
Сегодня утром не стало Александра Давидовича Шурица – известного новосибирского художника-графика, живописца, члена Союза художников СССР, России с 1983 года. Губернатор Владимир Городецкий выразил соболезнования родным художника.
27.04.2017
Форум «Городские технологии» открылся 26 апреля в Новосибирске. Современные разработки позволяют увидеть подземные коммуникации, быстро оказать помощь пострадавшим в авариях и экономить буквально на каждой мелочи. Корреспонденты ОТС проехали на малой скорости по экспозиции жизни будущих поколений.
27.04.2017
Случай с избиением подростка продавцом и охранником магазина «Спортмастер» привлек внимание Следственного управления СК РФ по Новосибирской области после того, как сюжет об этом был показан по ТВ, сообщает пресс-служба ведомства
27.04.2017
День памяти жертв радиационных катастроф отмечается 26 апреля. 31 год назад произошел взрыв на атомной электростанции в Чернобыле. Новосибирцы были в числе тех, кто отправился ликвидировать последствия этой страшной аварии.
27.04.2017
Бобры угрожают подтоплению Орловки Кыштовского района Новосибирской области. Большая популяция этих животных обосновалась на протекающих через село реках Уй и Тайтас. Трудолюбивые животные строят плотины, которые усугубляют паводковую ситуацию.
27.04.2017
Стекло вместо асфальта при строительстве дорог предложил использовать представитель тюменского Института криосферы Земли СО РАН Николай Русаков на форуме «Городские технологии» в Новосибирске. Об этом пишет издание СО РАН «Наука в Сибири».
27.04.2017
Вчера, 26 апреля, дорожные рабочие наконец-то ликвидировали «самую продвинутую» в России яму на улице Котовского в Новосибирске. Но такова, видимо, судьба этой ямы, что и в этот раз не обошлось без казуса. Вместе с ямой исчез и канализационный люк.
27.04.2017
Субботник прошел, а мешки с мусором управляющие компании не торопятся вывозить на свалки. Кучи целлофана с травой, листвой чернеют в парках, скверах и вдоль дорог. Как долго мегаполис будет уродовать хлам, запакованный в полиэтилен, выясняла съемочная группа ОТС.
27.04.2017
С первого мая начинается ремонт трасс в Новосибирской области. Он продлится до 15 октября. В период ремонтных работ на объектах будет действовать режим реверсивного или одностороннего движения, сообщила пресс-служба Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь».
27.04.2017
Полностью перекрыть движение автомобилей по ул. Ленина на отрезке между ул. Урицкого и Советской, поднять дорожное полотно на перекрестах до уровня тротуаров, исключить транзитный проезд. Такие предложения звучали 26 апреля на проектном семинаре по разработке концепции ул. Ленина в рамках фестиваля архитектуры и дизайна «Золотая Капитель». Мэр Новосибирска считает реальным вариантом перекрывать движение автомобилей по ул. Ленина на выходные дни летом.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: