Новосибирск 14.4 °C
  1. ДОМ

Строительство

15.04.2024
Масштабный проект по цифровизации строительной отрасли реализуется в России в соответствии с поручением президента. Новосибирская область должна быть в числе регионов-лидеров по цифровизации в этой сфере, считает губернатор Андрей Травников.
15.04.2024
Яма площадью в 5 тысяч м² появилась во дворе дома на Котовского, 17 вместо снесенного ДК Клары Цеткин. На кадастровой карте участок отмечен как спортивная площадка.
11.04.2024
ГК «Расцветай» открыла продажи квартир в новом доме своего масштабного проекта площадью 28 га — экоквартала «На Кедровой». На сегодняшний день это одно из доступных предложений в линейке девелопера. Стоимость студии — от 3,55 млн.
11.04.2024
Выдачу разрешений на строительство жилых домов на территориях, где отсутствует социальная инфраструктура, прокуратура блокировала в начале 2024 года. Сейчас ситуация с выдачей разрешений более стабильная, сообщил заместитель мэра, начальник департамента строительства и архитектуры Алексей Кондратьев.
03.04.2024
На одной площадке соберутся ведущие производители, дизайнеры и новаторы в индустрии дизайна интерьера и строительства. Это возможность узнать последние тенденции индустрии, получить ценные знания и найти вдохновение для новых проектов.
02.04.2024
Переход под часовней, как и еще пять подобных сооружений в Новосибирске обслуживает скандальное МП «МетроМиР». Потолки в переходе под часовней разъедает сырость всего через несколько лет после глобальной реконструкции. На пешеходов капает сверху, а владельцы торговых точек весь день сидят в сырости и духоте под землей.
01.04.2024
Три туристических проекта в Новосибирской области получат льготные госкредиты. В реестр потенциальных заемщиков от Минэкономразвития РФ попали новосибирские «Чкаловские дачи», санаторий «Речкуновский» и курорт-отель «Морозово».
01.04.2024
Разрешение на строительство многофункционального комплекса с гостиницей и автостоянкой у Речного вокзала выдали в мэрии Новосибирска. Стройку будут вести в котловане, из-за которого улица Большевистская треснула несколько лет назад.
29.03.2024
Пойму речки Ельцовка-1 предстоит освободить от канализационных стоков из ближайших жилмассивов. По словам вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, к территории будущего парка в центре города в 90-е относились «безобразно».
29.03.2024
Территорию пескобаз на правом берегу Оби передадут под муниципальные нужды для создания новой набережной. Об этом заявила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. Расторгнуть договоры аренды земельных участков планируют в ближайшее время.
Строительство в городе Новосибирск сегодня развивается большими темпами, о чем свидетельствует появление информации о возведении объектов разного типа: жилых комплексов, офисных и торговых зданий и др.

Узнать интересную, свежую новость о строительстве в Новосибирске предлагает портал VN.RU. Здесь представлены самые актуальные новости Новосибирска и Новосибирской области, связанные с изменениями в жилищном кодексе, планами и завершенными мероприятиями по благоустройству населенных пунктов региона и другими важными событиями.

В областной столице распространено возведение высотных застроек, а в отдаленных городках и селах в приоритете — малоэтажное строительство. Большой популярностью пользуются коттеджные поселки и жилые комплексы с развитой инфраструктурой.

Благодаря сайту VN.RU вы можете в числе самых первых узнать актуальную новость о строительстве жилых объектов, торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров и других типов зданий, которые регулярно появляются на улицах Новосибирской области.

На сайте представлена только актуальная, проверенная информация, комментарии от застройщиков и представителей власти, а также отзывы жителей региона. Здесь можно ознакомиться с результатами проведенных опросов среди населения по тем или иным вопросам строительства, узнать о планах администрации города в отношении тех или иных объектов, которые будут реконструированы или возведены в Новосибирске и Новосибирской области.

Новости о строительстве — одни из самых интересных и важных. И этот раздел сайта VN.RU предоставит полную информацию о завершенных, текущих или грядущих застройках.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: