Новосибирск -1.4 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Аграрии

05.10.2022
Классическая белокочанная капуста в зависимости от сорта бывает ранняя или поздняя. Но ранние сорта до октября не доживают. Они еще летом уходят на капустные салаты. Зимнее хранение и засолка – это исключительно поздние сорта. И чем позже, тем лучше для зимних витаминных запасов.
29.09.2022
Зернопроизводителям Новосибирской области дополнительно из госбюджета выделено 138,4 миллиона рублей для возмещения части затрат на производство и реализацию зерновых культур. С начала 2022 года аграриям региона уже доведено свыше 3,3 миллиарда рублей.
22.09.2022
В нынешнем году одно из ведущих овощеводческих хозяйств области увеличило посевные площади, и сегодня как никогда важно вовремя убрать урожай, который удался очень даже неплохой. Овощи и картофель закладывают на склады и параллельно отгружают в торговые сети и другие регионы.
15.09.2022
Уборочная кампания-2022 стартовала в регионе 27 июля. Темпы уборки и технического переоснащения сельскохозяйственного производства проконтролировал в ходе пресс-тура в ЗАО птицефабрика «Посевнинская» заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.
06.09.2022
Соглашение о строительстве элеватора с оборотом 500 тыс. тонн в год в Каргатском районе Новосибирской области подписано 6 сентября на Восточном экономическом форуме. Подписи под документом поставили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор компании «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» (НСЗК) Сергей Пушкин и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.
01.09.2022
Лучшая погода для копки картошки установилась в Сибири в первые дни осени. Как заявляют ученые Сибирского центра агробиотехнологий, урожай, собранный в сухую солнечную погоду, будет лучше храниться и меньше портится. Главные секреты копки картошки VN.ru узнал в лаборатории защиты картофеля СО РАН.
01.09.2022
Зерновые культуры в Новосибирской области убраны на площади 462 тысячи га, что составляет 30% от общей уборочной площади зерновых. Урожайность высокая, и аграрии уже намолотили первый миллион тонн зерна.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: