Новосибирск -3.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Аграрии

13.11.2023
Кудряшовский свинокомплекс «Сибагро» расширяет семенной фонд за счет сортов сибирской селекции. В нынешнем году, который для земледельцев региона сложился неблагоприятно, именно эти сорта показали хорошие результаты. Самые высокие показатели у сои, урожайность которой по отдельным растениеводческим цехам предприятия оказалась даже выше средних значений по региону — 15,3 центнера с гектара, при 13,7 ц/га в целом по Новосибирской области.
13.11.2023
В Кыштовском районе опустела деревня Тынгиза — семья Игоря Васеха была последними местными жителями. Сейчас Игорь переехал в Колбасу. Полгода назад оставил родную Тынгизу и ее последний долгожитель Анатолий Иосифович Корнилович.
13.11.2023
Белокочанная капуста не так проста, как кажется. Она бывает салатной, засолочной и для зимнего хранения. Жительница Новосибирской области похвасталась кочаном, который потянул на 10 кило.
10.11.2023
Аграрии Сибири в этом году традиционно собрались на площадке крупнейшего международного агрофорума, чтобы узнать о новинках сельхозтехники, инновационных технологиях и пообщаться с представителями компаний-производителей. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут посетил стенд одного из крупнейших производителей – Ростсельмаш. Гостям мероприятия помимо обновленных и уже известных агромашин рассказали о работе электронных систем, которые помогают сделать управление техникой еще более эффективным и экономичным.
08.11.2023
Как дальше укреплять продовольственную безопасность нашей страны, объединяя усилия власти, сельхозпроизводителей, учёных и промышленников обсудят на площадках VI Агропродовольственного форума, который стартовал в Новосибирской области.
08.11.2023
Мошковский район имеет серьезный потенциал в агропромышленной отрасли. Местные сельскохозяйственные предприятия вносят свой существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности Новосибирской области.
07.11.2023
Более 2 млн тонн зерна собрано в Новосибирской области в 2023 году. Итоги уборочной кампании подвели в Правительстве региона 7 ноября. Губернатор Андрей Травников поблагодарил сельхозтоваропроизводителей области за достойные результаты, полученные в непростых погодных условиях.
01.11.2023
Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и VI Новосибирский агропродовольственный форум - масштабные отраслевые события: объединяют более 350 компаний из регионов России, Беларуси, Китая и других стран; занимают 38 тыс. кв. м. экспозиции в МВК «Новосибирск Экспоцентр» и 15 тыс. кв. м. площадки под открытым небом; более 30 мероприятий деловой программы и все профессиональное сообщество от Урала до Дальнего Востока.
18.10.2023
Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и VI Новосибирский агропродовольственный форум - ведущие отраслевые события Сибири и Дальнего Востока - состоятся 8 - 10 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: