Новосибирск 5.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Аграрии

09.08.2023
Некоторые предпочитают убирать чеснок в конце июля, но и в первой декаде августа сделать это еще не поздно. Выполняя простые рекомендации, можно не только сохранить этот полезный овощ до будущего года, но и заложить основу для будущего урожая.
07.08.2023
Как задать четкую траекторию движения нескольким агромашинам Ростсельмаш одновременно? Когда экономичнее всего проходить техническое обслуживание? Какие новинки предлагает ведущий российский производитель сельхозтехники? На эти и другие вопросы ответили гостям Дня поля Новосибирской области-2023 специалисты компании «Агротрак», официального дилера Ростсельмаш.
05.08.2023
Самые популярные в России овощи пора готовить к зимнему хранению. Заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета рассказал VN.ru, как определить зрелость лука и чеснока и как подготовить урожай к зиме.
03.08.2023
Приветствуя участников межрегионального мероприятия «День поля Новосибирской области-2023», глава региона подчеркнул значимость события для развития всего аграрного комплекса.
03.08.2023
На территории Новосибирского района 3 августа в рамках «Дня поля Новосибирской области -2023» открылась крупнейшая региональная демонстрационная площадка современных технологий, селекционных достижений и передовой сельскохозяйственной техники.
30.07.2023
Уже сейчас среди сибирских дачников одна из расхожих шуток при общении: «Вам кабачки не нужны?». Кабачки вырастают в изобилии каждое лето, но вот хранятся, к сожалению, недолго. Поэтому их в срочном порядке нужно съесть или раздать. Однако есть простые способы сохранить кабачки до самой зимы.
24.07.2023
Электронные цифровые системы и усовершенствование существующих агромашин позволяют технике Ростсельмаш быть популярной среди сельхозпроизводителей. Собственный центр инноваций, экспериментальная база, современное производство полного технологического цикла и постоянный диалог с потребителями помогают компании опережать тенденции рынка и поставлять клиентам самые актуальные агромашины и технологии. Аграрии делятся, в чем же секрет этой популярной техники и цифровых систем.
19.07.2023
Лето перевалило за середину, но забот у дачников меньше не становится: активизировались вредители, которые нападают буквально на все, в том числе на всеми любимый и достаточно неприхотливый в выращивании лук. Как же спасти будущий урожай?
18.07.2023
Погодные аномалии летом-2023 внесли свои коррективы в посевной сезон. в 19 районах области из-за засухи введен режим ЧС. Губернатор Андрей Травников поручил оказать поддержку фермерам.
13.07.2023
В Новосибирской области, благодаря государственной поддержке, открылись 18 крупных сельскохозяйственных предприятий и создано несколько сотен новых рабочих мест Об этом в ходе прямого эфира программы «Вести Новосибирск» рассказал губернатор Андрей Травников
10.07.2023
Режим ЧС в агропромышленном комплексе связан с неблагоприятными погодными условиями, которые привели к риску сокращения урожая яровых культур и многолетних трав на сенокосах и пастбищах. Проект постановления о введении особого режима с 11 июля одобрен на заседании регионального правительства под председательством губернатора Андрея Травникова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: