Новосибирск 3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Аграрии

30.11.2022
Уголовное дело о жестоком обращении с животными возбуждено после обращения прокуратуры Новосибирской области. На одной из ферм в поселке Новые Решеты Кочковского района из-за голода массово погиб крупный рогатый скот.
11.11.2022
Награды из рук губернатора Андрея Травникова и первого заместителя председателя Законодательного Собрания региона Андрея Панфёрова получили более 200 представителей АПК области.
11.11.2022
Более 30 коров, быков и лошадей из хозяйств Новосибирской области оценили эксперты по красоте и типу сложения. Выводку племенных животных провели на выставке «Сила Сибири-2022».
09.11.2022
От достижений новосибирских селекционеров до разработок новых сельхозмашин – весь спектр новинок аграрной отрасли региона представили на выставке V Новосибирского агропродовольственного форума. Главной темой выставки стали отечественные научные разработки и импортозамещение. Новейшие подходы к решению проблемы продовольственной безопасности аграрии показали главе региона и представителям Минобрнауки.
09.11.2022
Посёлок Краснообск станет центром внедрения аграрной науки в производство. Постановление правительства РФ о строительстве агробиотехнопарка под Новосибирском будет подписано в самое ближайшее время.
31.10.2022
9-11 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Более 300 компаний-производителей и поставщиков известных брендов из России, а также Китая, Франции и Белоруссии, представят на крупнейшей в Сибири отраслевой площадке принципиально новые и уже зарекомендовавшие себя на рынке решения для агропромышленного комплекса: технику, оборудование, расходные материалы для сельскохозяйственных отраслей и перерабатывающей промышленности.
27.10.2022
Обращение к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву приняли на сессии Законодательного собрания Новосибирской области в четверг, 27 октября. Рекордный урожай зерновых привёл к падению цены на рынке.
25.10.2022
Огромный корень хрена удивил покупателей и продавцов искитимского рынка, где огородники торгуют дарами своих приусадебных участков. Его длина достигала почти полутора метров, а толщина — больше десятка сантиметров.
18.10.2022
Новосибирская область может полностью обеспечить себя семенами к следующему полевому сезону. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко на пресс-конференции в ТАСС.
18.10.2022
Итоги по сбору урожая подвели 18 октября на пресс-конференции в ТАСС. Евгений Лещенко рассказал, как прошел полевой сезон 2022 года, а также назвал районы-лидеры по количеству собранного урожая.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: