Новосибирск -0.3 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Развитие

29.08.2022
В понедельник, 29 августа, состоялся последний летний заезд детей из Луганской народной республики. Всего за каникулярный период в оздоровительных лагерях Новосибирской области отдохнут порядка 500 мальчишек и девчонок из Украины, ЛНР и ДНР.
17.08.2022
С проблемой нехватки запчастей для иностранных лайнеров после введения санкций столкнулись авиакомпании в России. Некоторые воздушные суда приходится разбирать на части, чтобы не остаться «без расходников».
17.08.2022
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области рассказал о действующих мерах поддержки предпринимателей и ответил на вопросы жителей региона.
10.08.2022
8725 бюджетных мест в 2022 году предоставляют абитуриентам колледжи Новосибирской области. Среднее профессиональное образование с каждым годом становится все привлекательнее для молодых людей и их родителей, конкурс на многие специальности составляет до 20 человек на место. На фоне «строительного бума» в регионе ажиотажный спрос и на выпускников Новосибирского архитектурно-строительного колледжа – работодателям необходимы как воздух квалифицированные кадры для строительной отрасли.
05.08.2022
Технологический суверенитет и устойчивое развитие России являются основной темой форума «Технопром-2022». В текущих геополитических условиях и усилении санкционного давления необходимо актуализировать стратегию Новой Технологической Инициативы (НТИ), и основой для этих обновлений станут результаты дискуссий на площадках Новосибирского технологического форума.
05.08.2022
Новосибирские предприятия наращивают объемы и виды производимой сельскохозяйственной техники. Оборудование, которое раньше покупали за рубежом, сегодня начинают производить и в нашем регионе. Образцы техники, биопрепаратов, семян, произведенных в Новосибирской области и других российских регионах, сегодня представлены на масштабной выставке, которая проходит в рамках «Дня поля-2022».
04.08.2022
Россияне не останутся без туалетной бумаги даже после ухода западных брендов. Производство гигиенических изделий первой необходимости выросло в России на 13% с начала года. Бумажная промышленность в новых условиях переориентировалась с обоев на туалетную бумагу.
27.07.2022
Строительство уникальной для России станции метро завершается в Новосибирске. Как заверяют строители, пассажиры не замерзнут на платформе станции «Спортивной» зимой 2023 года.
26.07.2022
Во время рабочей поездки в Вологодскую область глава Новосибирской области Андрей Травников посетил Череповецкий металлургический комбинат. На этом предприятии будущий губернатор начинал свой трудовой путь, «закалялся как руководитель».
25.07.2022
На автомобильной дороге «Барышево-Орловка-Кольцово» начали возводить эстакаду вблизи наукограда. Как заявляют в пресс-службе подрядной организации, она позволит улучшить выезд из Кольцово и Академгородка к центру «СКИФ» и на Ленинск-Кузнецкую трассу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: