Новосибирск 1.7 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Развитие

17.08.2016
Новый полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий совершили рабочую поездку по районам области. Напомним, что 28 июля 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе», согласно которому полпредом СФО назначен Сергей Меняйло. В течение дня на вертолете полпред и губернатор посетили Верх-Ирмень, угольный карьер «Сибирского Антрацита» и санаторий «Озеро Карачи».
16.08.2016
Программисты из Новосибирска разработали приложение, которое представляет собой функциональный календарь, позволяющий быстро планировать свой день и обмениваться файлами и письмами.
16.08.2016
Две московских и одна новосибирская компании 12 августа подали заявки, чтобы участвовать в конкурсе на право строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. Приступить к работам участники тендера смогут только в случае выделения региону федерального гранта.
15.08.2016
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий посетил Маслянино. Он присутствовал на молодежном форуме молодых инициативных людей со всего региона. Здесь говорили обо всех волнующих темах: об экономическом развитии, социальной сфере и спортивно-туристическом направлении.
12.08.2016
Локомотивное депо в Карасуке пополнился пятью тепловозами серии 2ТЭ116, которые между собой железнодорожники называют «фантомасами» — за характерную форму кабины.
12.08.2016
В четверг 11 августа в Новосибирске прошли соревнования среди пожарных области. Быстро надеть форму, развернуть пожарный рукав, потушить очаг возгорания и спасти пострадавшего из здания - все это нужно было сделать выпускникам учебно-пожарной спасательной части, чтобы завершить свое обучение.
12.08.2016
В Новосибирске подвели итоги работы пилотного бизнес-ускорителя А:СТАРТ — практически ориентированной программы по созданию новых бизнесов и развитию существующих.
12.08.2016
Рестораны откажутся от Wi-Fi - такая информация недавно появилась в Интернете. По мнению рестораторов, вместо того, чтобы заказывать блюда, люди погружаются во всемирную паутину. Это отрицательно влияет на среднюю сумму чека. Однако в Новосибирске эту идею не поддержали.
12.08.2016
Солнце поможет в профилактике рассеянного склероза даже на начальной стадии лечения. К такому выводу пришли ученые. И в Новосибирском областном центре рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний нервной системы, который занимается пациентами с аутоимунными заболеваниями нервной системы, уже внедряют новые технологии.
12.08.2016
На днях состоялось вручение ключей от очередных двух квартир. Жилье приобретено на рынке вторичного жилья Куйбышева. Всего с 2011 года здесь получили ключи от квартир 103 сироты и оставшихся без попечения родителей.
11.08.2016
В Академгородке 10 августа прошел научно-практический семинар о селекции и семеноводстве картофеля. Главная задача – узнать, какого урожая ждать в этом году и когда на наших рынках будет преобладать российская картошка. Новосибирская область обеспечена картофелем на 100 процентов, а в других регионах России закупают иностранные корнеплоды. Повысить качество и урожайность должны ученые.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: