Новосибирск 5.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Развитие

12.08.2016
В четверг 11 августа в Новосибирске прошли соревнования среди пожарных области. Быстро надеть форму, развернуть пожарный рукав, потушить очаг возгорания и спасти пострадавшего из здания - все это нужно было сделать выпускникам учебно-пожарной спасательной части, чтобы завершить свое обучение.
12.08.2016
В Новосибирске подвели итоги работы пилотного бизнес-ускорителя А:СТАРТ — практически ориентированной программы по созданию новых бизнесов и развитию существующих.
12.08.2016
Рестораны откажутся от Wi-Fi - такая информация недавно появилась в Интернете. По мнению рестораторов, вместо того, чтобы заказывать блюда, люди погружаются во всемирную паутину. Это отрицательно влияет на среднюю сумму чека. Однако в Новосибирске эту идею не поддержали.
12.08.2016
Солнце поможет в профилактике рассеянного склероза даже на начальной стадии лечения. К такому выводу пришли ученые. И в Новосибирском областном центре рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний нервной системы, который занимается пациентами с аутоимунными заболеваниями нервной системы, уже внедряют новые технологии.
12.08.2016
На днях состоялось вручение ключей от очередных двух квартир. Жилье приобретено на рынке вторичного жилья Куйбышева. Всего с 2011 года здесь получили ключи от квартир 103 сироты и оставшихся без попечения родителей.
11.08.2016
В Академгородке 10 августа прошел научно-практический семинар о селекции и семеноводстве картофеля. Главная задача – узнать, какого урожая ждать в этом году и когда на наших рынках будет преобладать российская картошка. Новосибирская область обеспечена картофелем на 100 процентов, а в других регионах России закупают иностранные корнеплоды. Повысить качество и урожайность должны ученые.
11.08.2016
На этой неделе ООН рассматривает заявку России с обоснованием границы морского шельфа. Это уже вторая заявка, первую отклонили за недостаточностью доказательств. На этот раз ученые подготовились лучше - экспертам представят данные новейших исследований.
10.08.2016
Причины вспышки заболеваемости сибирской язвой на Ямале ученые видят в изменении климата. Доберется ли эта проблема до Новосибирской области?

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: