Новосибирск -0.6 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

13.02.2017
17 млн рублей заплатил за любимую модель внедорожника Gelandewagen сибирский почитатель марки Mercedes-Benz. За эту сумму можно купить премиальный Lexus LX570 в обвесе KHANN вместе с роскошным Cadillac Escalade в версии Platinum. Эти автомобили вошли в ТОП-5 самых дорогих автомобилей, купленных у дилеров в течение 2016 года по версии VN.ru
13.02.2017
Новый детский сад, рекордные надои молока и уникальная ферма по выращиванию грибов – в поселке Маслянино подвели итоги ушедшего года и обсудили планы дальнейшего развития района.
13.02.2017
В Новосибирске создается гигантский плодоовощной молл. Договоренности о масштабных поставках продукции из Узбекистана достигнуты с участием губернатора области. Новый оптово-розничный комплекс сибирского масштаба способен изменить всю сферу торговли овощами и фруктами в мегаполисе. Корреспондент VN.ru поговорил с торговцами на Хилокском рынке: каким они видят свое будущее, и что будет с ценами?
13.02.2017
Девятого февраля прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших работниц отдела пособий и социальных выплат Маслянинского района.
10.02.2017
После того как областные власти утвердили дополнительные меры соцподдержки в связи с грядущей в июле индексацией тарифов на услуги ЖКХ, у многих горожан появился закономерный вопрос: «На какую помощь могу претендовать я?» Чтобы расставить все точки над i, в общественной приемной губернатора прошла специальная прямая линия по вопросам выплат.
10.02.2017
Жители 90% многоквартирных домов получат в феврале квитанции с перерасчетами за отопление. Уже сейчас у многих это вызвало шок, так как счета в несколько раз превысили привычные суммы. Насколько правомерно начисление управляющими компаниями размера платы, и как контролировать потребление коммунальных ресурсов на общедомовые нужды? На эти и другие вопросы ответил десятого января начальник государственной жилищной инспекции Новосибирской области Евгений Пономарев во время брифинга в пресс-центре ТАСС.
09.02.2017
Региональное правительство одобрило проект соглашения с Минфином РФ о предоставлении дотации Новосибирской области. В соответствии с новыми условиями предоставления федеральных трансфертов, министерство финансов предполагает достижение регионом ряда показателей: рост инвестиций за 2017 год на 4,9 %, снижение безработицы в 2017 году на 3,7 %, увеличение занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в 2017 году на 0,05%. Дотация из федерального бюджета для Новосибирской области определена в объеме 5,5 млрд рублей.
09.02.2017
Счета за отопление, выставленные новосибирцам в начале февраля, в несколько раз превышают привычные суммы. Перерасчет за отопление в некоторых квитанциях ЕПД – более трех-пяти тысяч рублей. Call-центр компании «СИБЭКО» перегружен звонками шокированных потребителей. Представители «СИБЭКО» на срочном брифинге заявили, что дополнительных начислений сделано не было. Цифры платежей выросли из-за прошлой холодной зимы, в другие годы перерасчет оказывался и в пользу потребителей.
09.02.2017
Фан-зоны к Чемпионату мира по футболу-2018 построят на Михайловской набережной в Новосибирске. Средства выделят из федерального бюджета в рамках проекта по благоустройству городской среды.
09.02.2017
Дело о хищении свыше 12 млн рублей чиновниками отдела социальных выплат в рабочем поселке Маслянино Новосибирской области передано в суд. Подозреваемых обвиняют в том, что они незаконно перечисляли своим родственникам деньги, включая их в реестры на получение пособий.
09.02.2017
Почти миллион бюджетных денег запланирован на вывоз снега в р. п. Коченево. Из них больше половины уже освоены. Еще с середины декабря прошлого года администрация поселка производит очистку и вывоз снега с центральных улиц, где из-за обильных снегопадов произошло сужение проезжей части. Техника не может подъехать к тротуарам, чтобы очистить их от снега.
09.02.2017
За растрату бюджетных средств получил условный срок директор школы в городе Черепаново Новосибирской области. Мужчина заплатил административный штраф из средств образовательного учреждения. Когда эта информация дошла до правоохранительных органов, ему пришлось уволиться.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: