Новосибирск 4.9 °C
  1. КУЛЬТУРА

Событие

11.10.2023
Три первых строчки старейшего архитектурного рейтинга в России заняли объекты из Новосибирска. Школа в ЖК «Европейский берег» стала обладателем гран-при конкурса, здание аэропорта Толмачево и ТЦ «Грани» получили «золотые капители».
09.10.2023
Два дня на передовой провели Новосибирские журналисты. Съемочная группа телеканала ОТС вместе со скрипачом Михаилом Симоняном приехали в зону СВО. Фильм о сибиряках, которые встали за защиту Донбасса, уже показали в эфире ОТС.
14.09.2023
На Новособорной площади города Купино возвели монумент Крестителю Руси. Автор памятника в райцентре Новосибирской области – скульптор из Барнаула Эдуард Добровольский.
26.08.2023
В рамках рабочей поездки в Искитимский район Новосибирской области полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил объекты агрохолдинга «Сибирский премьер», в том числе оценил ход проведения уборочных работ.
25.08.2023
24 августа 2023 года в Новосибирске состоялся фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». На празднике выступили рок-звезды российского масштаба – Сергей Бобунец и группа «7Б». Стихи о Родине прочитала поэт Мария Ватутина. Также прошли спортивные и развлекательные мероприятия.
23.08.2023
Загадочную металлическую петлю установили на Аллее Учителя в Новосибирске. Что означает новый городской арт-объект, смогли понять только те, кто хорошо учился в школе.
22.08.2023
В парке наукограда Кольцово, уже второй год подряд собираются десятки коллективов представили культуру разных народов на музыкальный фестиваль Сибирский этноквартал.
04.08.2023
Жилой дом завода Коминтерна на старом Каменском шоссе признали выявленным культурным наследием. Жители Новосибирска знают его как пятиэтажную сталинку на углу проспекта Дзержинского и улицы Красина.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: