Новосибирск 3.2 °C
  1. НАУКА

Технологии

27.03.2024
Юные ученые из Новосибирска запустили сервис по онлайн-подбору одежды. Виртуальный помощник позволяет подбирать образы и находить модели одежды не хуже настоящего стилиста. К созданию модного сервиса разработчиков натолкнули проблемы выбора одежды в магазинах.
06.03.2024
В МФЦ Новосибирской области для работы с порталом Госуслуг организованы 63 зоны самообслуживания. В Минцифры региона заявили, такой сервис поможет получить консультацию и техническую поддержку при подаче заявлений в электронной форме.
18.02.2024
Социологическое агентство «Вебер» сопоставило данные онлайн-опросов и выяснило, насколько россияне придерживаются правил информационной безопасности при ответах на нежелательные звонки и какие, собственно, из них считаются «нежелательными».
05.02.2024
\Самые активные пользователи дистанционных услуг банка живут в Новосибирской области. Специалисты ВТБ проанализировали частоту использования ВТБ Онлайн в 2023 году среди клиентов в сибирских регионах.
02.02.2024
Соцсети – это площадка, где одни люди следят за другими, причём кто-то открыто, а кто-то тайно. Девочки следят за «бывшими»; мальчики – за «будущими»; родители – за всеми. Некоторые, правда, следят только за наличием странички у ребёнка. «Нет аккаунта – нет проблем», – думают они. Рассмотрим данные онлайн-опросов.
31.01.2024
На строительстве центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) заняты более 900 профессиональных специалистов и 10 студенческих отрядов из Татарстана, Чечни, Кузбасса, Алтая, Челябинской и Новосибирской областей.
16.01.2024
Портал Муниципалитеты.РФ станет мультифункциональным помощником для специалистов местного самоуправления и облегчит им выполнение текущих задач. Презентация нового проекта прошла в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России».
16.01.2024
Новосибирскую область с рабочей поездкой посетил гендиректор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Делегация «Роскосмоса» ознакомилась с научно-технологическим заделом НГУ в интересах проекта «Сфера» и потенциалом предприятий региона.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: