Новосибирск 11.6 °C
  1. НАУКА

Технологии

02.02.2024
Соцсети – это площадка, где одни люди следят за другими, причём кто-то открыто, а кто-то тайно. Девочки следят за «бывшими»; мальчики – за «будущими»; родители – за всеми. Некоторые, правда, следят только за наличием странички у ребёнка. «Нет аккаунта – нет проблем», – думают они. Рассмотрим данные онлайн-опросов.
31.01.2024
На строительстве центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) заняты более 900 профессиональных специалистов и 10 студенческих отрядов из Татарстана, Чечни, Кузбасса, Алтая, Челябинской и Новосибирской областей.
16.01.2024
Портал Муниципалитеты.РФ станет мультифункциональным помощником для специалистов местного самоуправления и облегчит им выполнение текущих задач. Презентация нового проекта прошла в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России».
16.01.2024
Новосибирскую область с рабочей поездкой посетил гендиректор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. Делегация «Роскосмоса» ознакомилась с научно-технологическим заделом НГУ в интересах проекта «Сфера» и потенциалом предприятий региона.
12.12.2023
Губернаторский проект по комплексной реабилитации участников специальной военной операции в Новосибирской области включает в себя также профессиональное обучение и содействие в трудоустройстве. Получить новую профессию изъявили желание порядка 100 человек. Более 140 участников СВО обратились за помощью к специалистам в поиске работы.
06.12.2023
На базе региональной подсистемы видеонаблюдения и видеоаналитики аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в 2024 году появится сервис для розыска людей. Новинка будет особенно востребована для розыска пропавших детей.
28.11.2023
28 ноября в Новосибирске открылась ярмарка вакансий в IT-сфере Cookie Fest. Мероприятие, организованное региональным министерством цифрового развития и связи, собрало представителей IT-рынка, образовательных учреждений, экспертов, работодателей и желающих попробовать свои силы в цифровой отрасли.
09.11.2023
До 95% от объема инвестиций готов вложить в реализацию проекта по строительству Левобережного комплекса по переработке отходов Российский экологический оператор. Общая стоимость проекта составит более 3,5 млрд рублей с НДС.
28.10.2023
Опыт внедрения цифрового сервиса для охотников, в Новосибирской области признан успешным. В планах Минцифры региона расширить перечень охотресурсов. Ряд регионов страны также выразили желание присоединиться к платформенному сервису «Моя охота».
17.09.2023
Выставка передовых технологий прошла в столице Сибири. Среди них была замечена уникальная система обнаружения и сопровождения беспилотных летательных аппаратов. Разработчиком «ищейки дронов» является томская научно-производственная фирма «Микран».
07.09.2023
МегаФон увеличил зону покрытия 4G и скорости передачи данных в Шадрино Новосибирской области. Улучшения качества связи почувствовали также в рабочем посёлке Линёво. Теперь около 18 тысяч жителей Искитимского района получили возможность пользоваться цифровыми услугами на комфортных скоростях.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: