Новосибирск 3 °C
  1. НАУКА

Технологии

27.03.2023
«Ростелеком» и Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере технического и экономического развития региона. Основная цель договоренности: повышение качества жизни населения за счет внедрения информационных технологий.
24.03.2023
По данным регионального Гидрометцентра в Новосибирской области весной 2023 года ожидается две волны половодья. Вскрытие рек должно произойти во второй половине апреля. В некоторых районах области уровень снежного покрова и запасов воды превышает норму.
24.03.2023
В Сибири заявлена сотая работа на конкурс СМИ, организованный компанией «Ростелеком» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Tele2 и Альянса по защите детей в цифровой среде.
24.03.2023
Житель Новосибирска с самого начала мобилизации ведет анонимный ТГ-канал под названием «Дневник мобилизованного», в котором без прикрас рассказывает о службе в зоне СВО. Мужчина служит оператором БПЛА.
24.03.2023
За последнюю пятилетку на территории региона проведена масштабная работа по устранению цифрового неравенства между жителями городских и сельских территорий.
23.03.2023
АО «Транснефть - Западная Сибирь» провело внутритрубную диагностику двух участков магистральных нефтепроводов (МН) Анжеро-Судженск - Красноярск и Омск - Иркутск. Общая протяженность участков составила 219 км.
23.03.2023
«Ростелеком» оборудовал системой видеонаблюдения на базе защищенных оптических каналов связи все аудитории для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проходит с 20 марта по 10 апреля.
21.03.2023
В Новосибирске компания приняла участие в смотре спасательных подразделений, которые будут задействованы в случае возникновения паводков и пожаров. Мероприятие прошло под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.
20.03.2023
Tele2 проанализировал предпочтения пользователей смартфонов в 2022 году. Доля устройств с поддержкой eSIM в сети оператора в России увеличилась на 3 п. п. Клиенты предпочитают смартфоны с большим экраном: доля устройств с диагональю дисплея более 6 дюймов превысила 60%. На гаджеты стоимостью более 20 тыс. рублей приходится 33% смартфонов в сети Tele2.
17.03.2023
Директор института кадастра и природопользования СГУГиТ Алексей Дубровский дал прогноз обеспеченности территории Новосибирска зелеными зонами для формирования экологически устойчивых геосистем.
13.03.2023
Tele2 проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создает изображения, музыку и тексты. В первые два месяца 2023 года на фоне роста интереса к Midjourney* и ChatGPT** количество посетителей и других площадок нейросетей выросло в пять раз, а число дней взаимодействия с ИИ – в три раза относительно августа 2022. Наибольшее проникновение нейросетей по продолжительности использования, после Москвы и Санкт-Петербурга, зафиксировано в Челябинской области, в Краснодарском крае и Адыгее, Пермском крае.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: