Новосибирск 12.1 °C

Новости общества

19.04.2024
В апреле начался прием заявок в первую магистратуру по Data Science в Московский физико-технический институт, обучение в которой полностью оплачивает IT-компания. Это станет первым шагом компании в рамках запуска работы с фундаментальным образованием в университетах и системной подготовки кадров в области ИИ. Также Авито планирует получить образовательную лицензию и запустить собственный образовательный сервис. Совокупно компания планирует подготовить до 2028 года порядка 3000 IT-специалистов разных специальностей.
19.04.2024
Озеро Хорошее пользуется популярностью у рыбаков Карасукского района. Когда-то оно славилось богатыми ресурсами, а сегодня покрыто браконьерскими сетями с мертвой рыбой. Об экологической ситуации на водоеме рассказал местный житель Павел Марченко.
19.04.2024
18 апреля состоялся первый тренинг предпринимательских компетенций на базе Сибирского государственного университета геосистем и технологий в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".
19.04.2024
Новосибирские спасатели извлекли из дыры в полу котенка. Спасательная операция прошла в доме на улице Надсона в областном центре, куда сотрудники МАСС выехали по просьбе хозяев животного.
19.04.2024
Жительница села Андреевка Баганского района Татьяна Халикова держит большое подворье из коз зааненской и альпийской породы. Женщина не представляет своей жизни без этих, на первый взгляд, своенравных, но очень преданных животных.
19.04.2024
МТС открывает продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro с AI-камерой и морозоустойчивой батареей в Новосибирске. Новинка уже доступна в розничной сети и в интернет-магазине по цене 109 990 рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: