Новосибирск 3.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости экологии

10.01.2024
Муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ») стало единственным участником конкурса на место регионального оператора по обращению с отходами. Как заявили участники конкурсной комиссии, претендент без труда прошел отбор.
07.01.2024
Судак и осетр стали редкостью в Оби, а озера Новосибирской области наводнили сорные ротаны. Александр Вдовченко, много лет работавший главным рыбоводом Новосибирскрыбхоза, рассказал VN.ru о судаках, ротанах и карасях в регионе. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».
27.12.2023
Областной суд не принял сторону истцов, которые заявляли о своих правах строить жилье в Заельцовском бору. Постановление об особо охраняемой территории лесной парк «Заельцовский бор» оставили в силе.
21.12.2023
План развития Плотниковского и Раздольненского сельсоветов подписал губернатор Андрей Травников. Мероприятия по обновлению инфраструктуры Верх-Тулинского сельсовета сейчас согласовывают в минЖКХ.
20.12.2023
Кудряшовский свинокомплекс «Сибагро» подписал соглашение о сотрудничестве с Минприроды Новосибирской области и Национальным советом по корпоративному волонтерству (НСКВ). В рамках этого соглашения и экологического проекта компании «Переходим на зеленое» предприятие будет помогать государственному природному заказнику «Кудряшовский бор».
18.12.2023
Для размещения комплекса по переработке твердых коммунальных отходов «Правобережный» был сформирован земельный участок 271 га, по техническому заданию на проектирование предлагается сокращение площади участка до 74 га. Это позволит обеспечить максимальную удаленность концессионного объекта от жилых домов и водных объектов.
12.12.2023
В коммунальном кошмаре третий день живут владельцы квартир коттеджного поселка «Берёзки» под Новосибирском. По словам местных жителей, им все еще приходится наслаждаться последствиями фекального потопа.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: