Новосибирск 4.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

История

25.03.2024
Восемь лет назад суд приговорил Николая Хвана за растрату при строительстве станции «Золотая нива». После этого он сдал мандат депутата Заксобрания и уехал из родного Новосибирска в Тыву. До этого была убита его супруга.
22.03.2024
Первую женщину-космонавта из Новосибирска хотят увековечить в музее пионера космонавтики Юрия Кондратюка. Мэрия планирует получить грант для создания граффити на фасаде дома Кондратюка.
20.03.2024
Знаменитый девиз левобережья: «Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что» поддержали новосибирцы на общественных слушаниях. Теперь транспарант с улицы Петухова возьмут на баланс Кировского района.
11.03.2024
В марте 2024 года исполнится 130 лет с того дня, как на месте образования главного города на Оби появился бизнес со всеми необходимыми атрибутами в виде стационарного универсального магазина, имевшего, как положено, хозяина, приказчика, рекламу, поставщиков, разнообразный товар и благодарных покупателей.
08.03.2024
Самые брутальные экспонаты показали накануне 8 марта в Новосибирском краеведческом музее. Старинные ружья, медвежьи капканы и другие снасти сибирских охотников представили на выставке «Охота: промысел и увлечение». В качестве главного музейного трофея – браунинг Кирова.
07.03.2024
Музей Юрия Кондратюка откроют после реконструкции к концу 2024 года. Аварийное здание, в котором работал пионер космонавтики и самый загадочный житель Новосибирска, полностью разобрали в апреле прошлого года.
04.03.2024
Огромный ресторан, который считают одной из главных тайн левобережья, почти не сохранился в фотоархивах Новосибирска. До недавнего времени были известны лишь несколько фото заведения, в котором многие отмечали свадьбы и юбилеи. Фотографии из 90-х, сделанные незадолго до сноса, обнаружил архитектор Игорь Поповский.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: