Новосибирск 7.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

12.11.2019
Познакомиться с подлинной народной культурой и увидеть традиционные русские костюмы могли жители Новосибирской области. В домах культуры Искитима и Академгородка при поддержке министерства региональной политики прошел 38-й фольклорный фестиваль.
12.11.2019
Документальная лента новосибирского режиссера Станислава Шуберта «Река моего детства» получила приз международного фестиваля фильмов о природе во Франции. Правда, сам автор на церемонию награждения не успел. Станислав только вернулся со Шпицбергена, где за один полярный день заставил работать самый северный кинотеатр мира.
12.11.2019
Еще больше ОТС в телеприемниках. С 29 ноября программы канала можно будет смотреть в эфире Общественного телевидения России. Пять часов вещания в цифровом качестве и максимальная доступность новостей региона для жителей Новосибирской области - такие возможности дает сотрудничество с федеральным партнером.
12.11.2019
Руководители и преподаватели фонда «Сколково» приехали в Академгородок. Четыре дня в Технопарке будет работать школа для молодых инноваторов. Корреспонденты ОТС выслушали советы специалистов о том, как представить новый проект, чтобы инвесторы захотели вложить в него деньги.
12.11.2019
Горожане, которые не могли пройти диспансеризацию в будни из-за работы, получили возможность проверить свое здоровье в удобное время. Медицинский субботник прошел в субботу, 9 ноября, в новосибирских поликлиниках.
12.11.2019
Дальнейшие шаги по развитию сотрудничества в инновационной сфере рассмотрели губернатор Андрей Травников и председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов.
12.11.2019
Тяжелое заболевание у беременной. Под угрозой - жизнь и матери, и ребенка. При спасении счет шел на секунды. Такие экстренные ситуации у отделения плановой и экстренной консультативной помощи областной больницы - ежедневно. На контроле у специалистов каждый год более 10 тысяч пациентов. Кому-то хватает просто консультации, а кого-то приходится вывозить в областную больницу на вертолете или реанимобиле.
12.11.2019
Новосибирская область - один из самых активных регионов в формировании национальной программы комплексного развития сельских территорий. У нас уже есть, чем поделиться с другими субъектами России. Ордынский, Маслянинский, Баганский - это лишь некоторые районы области, где положительный опыт конкретных сел может стать основой для развития всего муниципального образования.
12.11.2019
Программу «Мобильный криминалист» приобретает ГУ МВД по Новосибирской области, говорится на сайте Госзакупок. Помимо нашего региона, данное ПО массово закупается управлениями ведомства и в других регионах России.
11.11.2019
Правительством Новосибирской области рассмотрен вопрос увеличения финансирования региональных проектов «Дорожная сеть (Новосибирской области)» и «Формирование комфортной городской среды», которые являются важной составляющей национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда» (в части благоустройства).
11.11.2019
Житель Каргата Новосибирской области Петр Шкаруба создает эксклюзивные изделия из дерева. «Стены моей мастерской пропитаны потом и кровью», – рассказывает он о своей работе. Однако часть каргатцев Петра Шкаруба недолюбливает. О своем творчестве и отношении к критике местный умелец рассказал корреспонденту VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: