Новосибирск 7.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

11.11.2019
Проблему механизаторских кадров на селе в середине 80-х решали по-разному. Бывший директор ОПХ из Баганского района Новосибирской области предложил посадить за штурвалы комбайнов женщин. И те согласились.
11.11.2019
Компания «СОФ» участвует в конкурсе в номинации «Успешный стартап» и считает себя достойной получить звание «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса Новосибирской области» по версии Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО и издательского дома «Советская Сибирь».
11.11.2019
Имре Кальман вышел в эфир из шляпной мастерской. Она стала новым домом радио театра музыкальной комедии Новосибирска. Интересно, что до этого эфирную волну пускали из квартиры солиста театра Вадима Кириченко.
11.11.2019
Строительство стратегической автодороги, которая свяжет Мошковский и Тогучинский районы, начали новосибирские дорожники. Стоимость автотрассы – около 2 млрд рублей, закончить работы планируют через пять лет.
11.11.2019
Чтобы вырастить одного ребенка, нужны усилия целой деревни, гласит одна африканская пословица. А чтобы помочь малышу с особенностями развития, нужна помощь целого государства. В восьми реабилитационных центрах Новосибирска на занятиях используют разные методы и программы. Параллельно учат родителей, как общаться с собственными детьми.
11.11.2019
«Атаман Ермак - Князь Сибирский» причалил в речном порту областного центра в пятницу, 8 ноября. Необычное судно - корабль полностью деревянный, сделан из сосны, лиственницы и кедра, - перезимует в Новосибирске.
11.11.2019
От икринки до взрослой особи всего за несколько недель. Новосибирские ученые разработали методику, которая позволит спасти от гибели сотни тысяч рыб. В ее основе - обработка икры специальным веществом.
11.11.2019
Часть территории полигона «Горный» заняли инструкторы Росгвардии сразу трех военных округов в пятницу, 8 ноября. В программе сборов - изучение тактики боя и продвинутых приемов владения оружием. От тяжелого и мощного пулемета «Печенег» до высокоточной винтовки СВ-98.
08.11.2019
Сбербанк продолжает начатую в прошлом году традицию и отмечает свой 178-й день рождения самым выгодным днем в году, предлагая скидки и преимущества всем своим клиентам - жителям России.
08.11.2019
Здравоохранение, ремонт дорог, наука, образование. Отчет о результатах реализации национальных проектов в регионе в форме инфографики предоставило правительство Новосибирской области.
08.11.2019
Презентация обновленной лаборатории Новосибирского областного наркологического диспансера состоялась 8 ноября – новую площадку в капитально отремонтированном здании открыл министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Лаборатория охватывает всю Новосибирскую область и проводит около 300 000 исследований в год.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: