Новосибирск 11.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

08.11.2019
Лейтенант полиции Яна Мамедова из Черепаново Новосибирской области, приходя домой, о работе не рассказывает, даже не вспоминает. Здесь строгая полицейская форма меняется на яркую одежду, а голос становится добрым и ласковым. Работа у нее опасная – притоны, алкоголики, зэки, семейные разборки. Смелая и невозмутимая женщина считает, что главное – понять ситуацию и найти подход к людям.
08.11.2019
Петр Зимняков стоял у истоков бердской ГАИ. В этом году Петру Алексеевичу исполнилось 80 лет. Свой юбилей он решил отметить прыжком с парашютом. Полет с высоты четырех тысяч метров продлился 60 секунд.
08.11.2019
Цифровизация приостановила падение аудитории телевидения. За стабильную интернет-аудиторию яростно конкурируют новостные агрегаторы и соцсети.Такие выводы напрашиваются по итогам ежегодного социологического исследования «Аудитория и рейтинг СМИ в Новосибирской области».
08.11.2019
Новый цифровой видеогастроскоп установили в Куйбышевской центральной районной больнице. Аппарат поможет выявить заболевания на ранних стадиях, а врачи окажут пациентам своевременную помощь.
08.11.2019
Знаменитого русского оружейника Михаила Калашникова вспоминали в Новосибирске в четверг, 7 ноября. В 1947 году он изобрел автомат, который по сей день является самым распространенным стрелковым оружием в мире, находится не только на вооружении десятков стран, но даже на флагах нескольких африканских государств.
08.11.2019
Как сохранять и использовать энергию максимально эффективно и тратить минимум средств? Решение нашли новосибирские инженеры и конструкторы. Они разработали установку для промышленных предприятий и атомных электростанций. И уже получили 300 миллионов рублей на реализацию этого проекта.
08.11.2019
Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова выбрали руководителем регионального отделения партии «Единая Россия» на отчетно-выборной конференции парторганизации. О готовности возглавить отделение партии Травников заявил ранее - на встрече с Дмитрием Медведевым, председателем «Единой России». В региональной конференции 8 ноября участвует секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
08.11.2019
Ближайшая суша находилась в районе современных бассейнов рек Енисея, Ангары и Лены. Ученые назвали ее Ангаридой. Вместо сосен и лиственниц на ней росли гигантские хвощи и папоротники, а в море обитали брахиоподы. До появления мамонтов оставалось несколько сотен миллионов лет. О том, что оставило после себя море и почему в Новосибирской области не находят останки динозавров – в материале VN.ru.
07.11.2019
В сентябре и октябре нынешнего года почетными грамотами за спасение жизни, подписанными министром МВД РФ Владимиром Колокольцевым, награждены сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Бердску старший лейтенант полиции Андрей Земнухов, старший сержант Сергей Пасканов, старший сержант Никита Мацокин и старший сержант Алексей Огиенко.
07.11.2019
Больше года разрабатывался документ, определяющий развитие Бердска Новосибирской области до 2040 года. Депутатами горсовета генплан был принят со второй попытки. Новый документ предусматривает развитие промышленной и социальной отраслей, что прямо повлияет на рост жилищного строительства.
07.11.2019
Готовила для солдат во время налетов вражеской авиации в годы Отечественной войны сержант Агриппина Пермякова из Куйбышевского района. Супы, каши из пшенки - обед был на столе не по расписанию, а когда заканчивалась бомбежка. Агриппине Васильевне исполнилось 95 лет. Немало может вспомнить ветеран: сражения Великой Отечественной, ликование в мае 1945 года, радость мирного труда.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: