Новосибирск 0.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

06.11.2019
Постсоветские страны Средней Азии известны традиционным гостеприимством и дружелюбием к русским туристам. Но важно по незнанию не совершить поступков, которые нарушают местные традиции и могут быть расценены как оскорбление.
06.11.2019
Анестезиолог-реаниматолог Михаил Иванцов 60 лет работает в Новосибирской областной больнице. Кандидат медицинских наук провел больше 30 тысяч анестезий, написал около 100 научных статей, защитил диссертацию. И это далеко не полный перечень работ. Бывали в его практике и трагические вызовы.
06.11.2019
Пирожные и торты дегустировали в Новосибирске. Корреспонденты ОТС уверяют, что для авторов этих сладких композиций оценка непрофессионалов важна не меньше, чем мнение компетентного жюри.
06.11.2019
В Новосибирске появится центр поддержки начинающих бизнесменов. Об этом объявили на форуме «Мой бизнес», куда съехались со всей страны специалисты по франчайзингу, менеджменту и маркетингу.
05.11.2019
Вопросы совершенствования практики регистрации граждан на Едином портале государственных и муниципальных услуг обсуждались в ходе оперативного совещания, прошедшего под председательством губернатора Андрея Травникова в правительстве региона. В еженедельном оперативном совещании приняли участие члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона.
05.11.2019
7 ноября вновь загорится Вечный огонь на мемориальном комплексе Монумент Славы в Новосибирске. В ходе масштабной реконструкции комплекса огонь погасили несколько месяцев назад.
05.11.2019
Картина 12-летнего гимназиста-музыканта Леонида Пшенова из Новосибирска украсила собой Государственную Третьяковскую галерею. «Рыбаки» маленького Ван Гога, как назвали Леонида в жюри, – одна из 19 работ, победивших в масштабном интернет-конкурсе проекта «Поколение М» от МТС.
05.11.2019
В колонном зале Новосибирского государственного краеведческого музея открылась выставка «Джульетта и Кармен: на сцене и в жизни». В Новосибирск из Москвы впервые привезли коллекцию личных вещей, повседневных и сценических костюмов Галины Улановой и Майи Плисецкой.
05.11.2019
Рост потребления алкоголя и его суррогатов, а также поздняя обращаемость пациентов с острой патологией органов желудочно-кишечного тракта - в числе главных причин смертности от болезней органов пищеварения. В Новосибирске делились опытом гастроэнтерологи российских регионов.
01.11.2019
В Новосибирской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих презентовали проект «Новосибирск в СМИ», который появился в связи со столетием «Советской Сибири».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: