Новосибирск -0.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

01.11.2019
Сегодня в правительстве региона государственные награды вручают выдающимся жителям Новосибирской области. Церемония вручения наград проходит в большом зале регионального правительства.
01.11.2019
Ошибочную информацию со ссылкой на справку Минздрава РФ опубликовал один из федеральных медиа-ресурсов. Не проверив данные, СМИ многократно переписали и растиражировали фейковую новость, в результате чего она попала в топ агрегатора Яндекс.Новости. Речь шла о якобы резком сокращении количества врачей в Новосибирской области. Информация была оперативно опровергнута Минздравом РФ.
01.11.2019
Новый музей открыли в Академгородке в четверг, 31 октября. Он посвящен Институту цитологии и генетики. Каждый желающий может не только узнать об истории создания научного центра, но и познакомиться с современными разработками ученых.
01.11.2019
Накануне вечером хоккейный клуб «Сибирь» одержал победу над командой ЦСКА. Игра совпала с празднованием Хэллоуина, что придало матчу непривычный антураж: трибуны пестрели ожившими мертвецами, вурдалаками, даже девочки из танцевальной поддержки предстали в непривычном образе.
01.11.2019
Новые меры поддержки многодетных семей могут принять в Новосибирской области. Региональные парламентарии рассмотрели законопроект о компенсациях на приобретение земельных участков для строительства домов. Это повлечет увеличение расходов областного бюджета. По предварительным подсчетам, воспользоваться такой поддержкой смогут больше двух тысяч семей.
01.11.2019
«Терминатор 6: Темные судьбы» - фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли начали показывать в кинотеатрах 31 октября 2019. И вроде, пора бы остановиться, Карл. Но Карл зачем-то опять вернулся.
31.10.2019
На главной сцене культурной среды «Энергия» 2 ноября в 17:00 будет представлена эксклюзивная авторская программа обладательницы премии «Грэмми» Елены Заремба и лауреата международных конкурсов Антонины Кадобновой.
31.10.2019
Актуальную для России проблему – сезонную депрессию – учатся лечить сотрудники «Института цитологии и генетики СО РАН» в Новосибирске. Чем севернее расположена местность, тем сильнее страдает от этого недуга местное население.
31.10.2019
С посещения кладбища города Обь Новосибирской области началась очередная выездная комиссия по ЖКХ, строительству, транспорту, связи, природопользованию и благоустройству. Кучи мусора на заброшенных могилах, опасно наклонившиеся аварийные деревья, забитые мусором водоотводные канавы - в таком состоянии находится погост перед началом зимы.
31.10.2019
Поликлиника рабочего поселка Линево Искитимского района участвует в национальном проекте «Здравоохранение». В поликлиническом звене внедряются «бережливые» технологии. Их цель – повысить доступность и качество медицинской помощи. Пациенты уже замечают позитивные изменения в лечебном заведении.
31.10.2019
Ограниченный в движении 28-летний художник Ильдар Апчелеев из Куйбышевского района Новосибирской области пишет картины ногами. Свой уникальный взгляд на мир он передает не только через полотна, но и в стихах. Складывать рифмованные строчки со смыслом Ильдар начал совершенно недавно.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: