Новосибирск 0.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

31.10.2019
«Я ухожу на север» - в краеведческом музее открылась выставка современного искусства о ГУЛАГе художника Евгения Кирьянова. 40 полукартин-полускульптур погружают в атмосферу безнадежности и отчаяния. О кровавом режиме, дилетантах и авангардизме художник рассказал VN.ru.
31.10.2019
Авторы проектов зданий планетария, театра Глобус - выпускники Новосибирского университета архитектуры и дизайна - отметили юбилей альма-матер. Три десятка лет - это сотни образованных скульпторов, дизайнеров, градостроителей. НГАУДИ - единственный за Уралом профильный архитектурно-художественный вуз.
31.10.2019
Систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами создадут в Новосибирской области. Программа стартует в следующем году. Об этом заявили в региональном правительстве на заседании, посвященном национальному проекту «Демография».
31.10.2019
Газетная заметка из прошлого, как путеводитель по Новосибирску. О том как журналисты областного издания «Советская Сибирь» помогают слабовидящим жителям изучать город, узнали корреспонденты ОТС.
31.10.2019
Правительственная комиссия проверила реализацию работ по нацпроекту «Комфортная городская среда» в Ордынском районе Новосибирской области. Как выглядят теперь тротуары, насколько комфортно гулять в парковых зонах, узнали корреспонденты ОТС.
31.10.2019
Молодые новосибирские ученые получат гранты от областного правительства. В министерстве науки и инновационной политики региона подвели итоги конкурса и назвали 12 победителей.
30.10.2019
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит первые итоги работы одной из уникальных для российского телекома платформ – «Биржи Tele2». Онлайн-площадка позволяет абонентам покупать и продавать минуты, гигабайты и SMS. В первый месяц после запуска сервисом воспользовались 2,5 млн клиентов Tele2 при равном количестве покупателей и продавцов.
30.10.2019
Грандиозная распродажа под названием «черная пятница», зародившаяся в США, прочно вошла в жизнь россиян – ее ждут и на нее рассчитывают. Она выпадает на промежуток времени с 23 по 29 ноября, однако в реальности у распродажи нет четких границ, и она, как правило, занимает несколько дней.
30.10.2019
3 млрд 751 млн рублей - почти на 10 процентов больше, чем в прошлом году, начислено налогов собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств в Новосибирской области. Из этой суммы больше всего приходится на транспортный налог - 62 процента. При этом задолженность по страховым взносам составляет 7,3 млрд рублей.
30.10.2019
С 2020 года в Новосибирской области стартует пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами – он предполагает развитие инфраструктуры, оказание комплексной помощи пожилым и ряд других решений. Ход реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» была рассмотрен 30 октября на заседании отраслевого комитета, которое провел заместитель губернатора Сергей Нелюбов.
30.10.2019
Ивана Ромашко называют самой историей Новосибирского театра музыкальной комедии. 29 октября популярный артист отметил свое 90-летие. Почетному гражданину Новосибирска и обладателю медали «За освоение целинных земель» есть что рассказать о себе. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №44 от 30 октября 2019 года.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: