Новосибирск 3.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

29.10.2019
Паровой двигатель для старой «Лады Самары» создают мастера экстремального тюнинга СТО «Гараж 54» из Новосибирска. Первые испытания прошли успешно - двигатель завелся от подачи сжатого воздуха вместо бензина, автомобиль смог проехать около двух метров. Мастера планируют доработать конструкцию, установив «обалденный парогенератор».
29.10.2019
Первого ноября в России и странах ближнего зарубежья стартует международная просветительская акция «Этнографический диктант-2019». Эта акция впервые прошла в 2016 году и с тех пор количество участников ежегодно растет. Сам тест состоит из 30 вопросов, 20 из которых будут относиться к этнографии России в целом. А остальные 10 в зависимости от региона будут отличаться.
29.10.2019
Подключение к сети теплоснабжения, освещение улиц, оснащение учреждений здравоохранения, качество питания школьников, создание комфортной среды для инвалидов-колясочников, открытие доступных спортивных секций для детей в селе. Эти и другие вопросы волновали жителей Новосибирской области в течение октября. Все обращения пользователей соцсетей изучали специалисты интернет-отдела администрации Новосибирской области, стараясь ответить на все вопросы максимально оперативно и эффективно.
29.10.2019
Теплоход, оснащенный высокоточным оборудованием для исследования дна, спустили на воду в Новосибирске. На судне установлен эхолот, с помощью которого капитан может увидеть 3D-изображение затонувших объектов. Стоит отметить, обские речники не получали новые теплоходы больше пяти лет.
29.10.2019
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает беспрецедентный по масштабу проект – бесплатные лектории по всей стране. Компания организует сотни лекций от тех, кого можно называть лидерами мнений, популярными блогерами регионов. Они расскажут слушателям о том, как создать личный бренд, начать зарабатывать со студенческих лет и вывести видеоблог в топ на Youtube. За два года проект объединит более 250 лекций в регионах Tele2 от Дальнего Востока до Северо-Запада России.
28.10.2019
С 1 января 2020 года величина прожиточного минимума для пенсионеров в Новосибирской области достигнет 9 487 рублей, что превышает величину прожиточного минимума для пенсионеров в Российской Федерации. Кому положена региональная социальная доплата к пенсии – в материале VN.ru.
28.10.2019
В паллиативном отделении Линевской больницы Искитимского района теперь работает врач-онколог, здесь принимают больных с онкопатологиями. В скором времени здесь появится современное новое оборудование на сумму пять миллионов рублей.
28.10.2019
Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии II Сибирского медиафорума, работе пленарного заседания «Обновление общественных, индустриальных и бизнес-моделей СМИ. Профессиональные, технологические и этические стандарты в цифровую эпоху». Форум проводится по инициативе и при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.
28.10.2019
Четвертый фестиваль национальных литератур народов России пройдет 3-4 ноября в центре культуры и отдыха «Победа». В программе - мансийский хип-хоп, «Маленький принц» на якутском и книги по 100 рублей.
28.10.2019
Артель старателей «Суенга» к 100-летию газеты «Советская Сибирь», старейшего печатного издания Новосибирской области, сделала журналистам необычный подарок - 100 мальков радужной форели. Как распорядились маленькими рыбками акулы пера, узнали корреспонденты ОТС.
28.10.2019
Для проведения детских туристических походов в России предлагают установить более жесткие требования. Совместный проект двух министерств - просвещения и экономического развития - опубликован для общественного обсуждения. Корреспонденты ОТС попытались разобраться в том, что изменится, на примере одной самых дальних экспедиций сибиряков - в Ленинградскую область.
25.10.2019
МТС проанализировал продажи гаджетов, предназначенных для удаленного контроля детей. В Новосибирске пятикратный рост спроса показали умные детские часы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рост продаж напрямую связан с желанием родителей быть спокойными за ребенка, отмечают эксперты.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: