Новосибирск 4.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

25.10.2019
Проект нового продукта, позволяющего россиянам самостоятельно копить на пенсию при поддержке государства, планируют вынести на общественное обсуждение Минфин и Центробанк. Речь идет о гарантированном пенсионном плане (ГПП).
25.10.2019
Деловой форум OpenBio-2019, организованный при поддержке правительства Новосибирской области, проходит в наукограде Кольцово 25 октября. Старт форуму дал заместитель губернатора региона Сергей Нелюбов.
25.10.2019
Российское правительство планирует выделить на разработку программы искусственного интеллекта больше 300 млрд рублей. В рамках цифровизации экономики в стране взят курс на поэтапную замену ручного труда автоматическим. Например, в МВД часть сотрудников заменят роботами. В каких еще сферах дешевле содержать машину, нежели человека, и стоит ли новосибирцам опасаться за свои рабочие места, узнали корреспонденты ОТС.
25.10.2019
Кардинально изменить имидж педагога, решить кадровую проблему в районных школах, снизить количество бюрократических отчетов. Это основные цели федеральной программы «Новая школа». Одним из первых крупных мероприятий в рамках партийного проекта «Единой России» в Новосибирской области станет съезд сельских учителей.
25.10.2019
Мужчину с ишемической болезнью сердца спасли новосибирские врачи. Работали буквально на ощупь, ведь ввести контрастное вещество в сосуды, чтобы увидеть их на экране монитора, оказалось невозможно. Слишком высокий риск для пациента. Подобные операции в России еще никто не проводил.
25.10.2019
Новосибирская область будет сотрудничать в сфере здравоохранения с самой большой провинцией Южной Кореи - Кенгидо. В региональном правительстве стороны подписали соглашение.
24.10.2019
Подписание меморандума о развитии здравоохранения между Новосибирской областью и провинцией Кенгидо (Республика Корея) состоялось в правительстве региона 24 октября в рамках Российско-Корейской научной медицинской конференции. Сотрудничество предполагает развитие экспорта медицинских услуг – одного из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».
24.10.2019
Показатели производства молока в регионе продолжают демонстрировать положительную динамику – новосибирские буренки с начала года произвели 526 тысяч тонн молока, что на 19 тысяч тонн превышает значения прошлого года.
24.10.2019
Завершается прием заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020». Стать участниками масштабного открытого конкурса для руководителей нового поколения приглашаются жители Новосибирской области.
24.10.2019
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, получил две серебряные награды Effie Awards Europe (Эффи Европейская премия) – одну из главных международных премий в области маркетинга. Tele2 стала одной из первых российских компаний, победившей сразу в двух номинациях конкурса, и обладательницей Effie Awards Europe в телекоме. Авторитетное жюри отметило коммуникационную платформу «Другие правила» в престижной номинации Best of the Best (Лучшие из лучших). Социальный проект «Добавь бабушку в друзья» победил как инициатива, несущая позитивный вклад в общество.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: