Новосибирск 8.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

23.10.2019
Новосибирские предприятия будут сотрудничать с фондом «Сколково». Соответствующее соглашение в Москве подписал губернатор Андрей Травников. В эти дни в крупнейшем инновационном центре страны проходит международный форум.
23.10.2019
300 советских кукол в коллекции жительницы Новосибирска Валентины Белых. Стоимость некоторых из них достигает нескольких десятков тысяч рублей. Почему Барби формируют у девочек меркантильную модель поведения, китайские игрушки – синдром потребителя, и чем ценны для истории игрушки производства СССР, коллекционерка рассказала корреспонденту VN.ru.
23.10.2019
Сегодня слово «биоэнергетика» на устах у всех. Однако в это понятие вкладывают самые разные смыслы. Кто-то называет этим термином определенные виды альтернативной медицины, другие подразумевают некоторые разновидности психотерапии или даже экстрасенсорики. Но мы хотим поговорить о биоэнергетике исключительно как о разделе науки, который занимается изучением принципов и механизмов преобразования энергии в живых объектах.
22.10.2019
Участниками VII фестиваля науки в Новосибирской области Nauka 0+ стали почти 50 тысяч человек – преимущественно школьники, студенты и молодые специалисты, для которых состоялась около 250 мероприятий. Церемония закрытия фестиваля состоялась 22 октября в правительстве региона.
22.10.2019
49 лет назад совершила подвиг в мирное время 19-летняя стюардесса Надежда Курченко. Она своим собственным телом преградила террористам путь в кабину пилотов. В Черепановском районе живет и работает племянница легендарной бортпроводницы, которая помнит и гордится своей героической родственницей.
22.10.2019
Бесхозные дамбы и другие гидротехнические сооружения в Новосибирской области грозят катастрофами страшнее красноярской. Депутаты регионального парламента обратились к областному правительству с просьбой не медлить и уделить особое внимание бесхозным дамбам. Информация о бесхозных объектах была озвучена в отчете КСП в ходе заседания комитета по транспортной, промышленной и информационной политике.
22.10.2019
Больше 250 памятников нужно отремонтировать в регионе к 75-летию Победы. Список будет представлен в течение полутора-двух недель. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №43 от 23 октября 2019 года.
22.10.2019
В Новосибирске завершилась первая проектная смена регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Его организатор — региональный центр выявления, поддержки и развития талантливых детей «Альтаир». Конкурс проходит среди школьников 7-11 классов, проявивших себя в олимпиадах, научно-исследовательских и научно-технических конференциях.
22.10.2019
Центр инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» откроется в Новосибирской области в начале 2020 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». О мерах поддержки предпринимателей шла речь на пресс-конференции в преддверии форума «Мой бизнес», который пройдет 2 ноября в Новосибирской области при поддержке правительства региона.
22.10.2019
Во время визита главы Искитима Сергея Завражина в китайский город Карамай ему было обещано, что в скором времени города-побратимы соединит прямое авиасообщение. Были ли это определенные трудности перевода, или китайцы считают Искитим частью Новосибирска, но ошибка очевидна.
22.10.2019
Пенсионер из Мошково стал героем ток-шоу о медицине и здоровом образе жизни на канале «Россия-1». 80-летний агроном прославился тем, что выращивает виноград на своем участке. Сладким лакомством он угостил гостей студии. Программа «О самом главном» с участием сибиряка выйдет в эфир 24 октября.
22.10.2019
Абсолютно легально пострелять из боевого пистолета или карабина и получить за это денежный приз. В Новосибирске впервые прошли соревнования по практической стрельбе среди любителей огнестрельного оружия.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: