Новосибирск 5.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

22.10.2019
Соглашение о сотрудничестве и проведении совместных работ в инновационной сфере между правительством Новосибирской области, фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд «Сколково») и Сибирским отделением Российской академии наук подписал 21 октября губернатор Андрей Травников во время работы на форуме в Сколково «Открытые инновации-2019». Подписи под документом также поставили председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и председатель СО РАН Валентин Пармон.
21.10.2019
Дорожник с многолетним стажем из Карасука Новосибирской области только неделю побыл дома на пенсии, заскучал и решил вернуться на работу. «Не рыбак и не охотник, я дорожник», – шутит Иосиф Баузер. Уже четвертый год он управляет спецтехникой и мечтает передать опыт молодым.
21.10.2019
Продолжают поступать заявки на конкур «Точки роста 2019», мы представляем новых участников: компания «ДиаВеста» - динамично развивающаяся компания, с 1999 года создает продукты здорового питания; «Медтехника для дома» - крупнейшая в Сибири розничная сеть по продаже товаров для здоровья и красоты.
21.10.2019
Отталкивающая и нелепая наружная реклама на улицах Новосибирска возмущает горожан. «Всю новосибирскую рекламу должны признать «категорически не вписывающейся» в мировые тренды и незамедлительно «уволить» ее авторов», - считают самые радикальные критики. VN.ru собрал мнения экспертов и составил свой рейтинг самой безобразной рекламы.
21.10.2019
Людям с рассеянным склерозом обычно сложно ходить. А новосибирец Олег Бабенко с таким диагнозом танцует. Уверен: именно благодаря своему хобби он до сих пор на ногах, а не в инвалидной коляске. Недавно у мужчины появилась мечта: учить танцам других инвалидов.
21.10.2019
К переменам готовится новосибирский зоопарк. На его территории намерены построить вольер для крупных африканских животных. Архитекторы и дизайнеры разработали уже несколько проектов. По предварительным подсчетам, новшества обойдутся в сотни миллионов рублей. Но на пути реализации масштабных планов появились препятствия.
21.10.2019
Завершающий этап российско-китайских учений прошел в Тогучинском районе Новосибирской области. Бойцы обеих стран продемонстрировали полученные умения командованию войск Росгвардии и Народной вооруженной полиции Поднебесной. На церемонии закрытия побывала и наша съемочная группа ОТС.
18.10.2019
Губернатор Андрей Травников участвует в мероприятиях, проходящих в Новосибирской области в рамках рабочей поездки директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова в Сибирский округ войск национальной гвардии РФ.
18.10.2019
Выпускник аспирантуры факультета автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета Алексей Приходько не слышит с рождения.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: