Новосибирск 3.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

18.10.2019
Новосибирцы продолжают жаловаться в Роскомнадзор на сотовых операторов. Однако характер жалоб изменился: акцент сместился с отсутствия мобильной связи на ее качество и на навязанные услуги сотовых операторов.
18.10.2019
«До дури затягивают гайки на сервисе пневмопистолетами! Нужно тупо стоять над механиком и требовать, чтобы подтягивал вручную!». Ажиотаж по смене резины на зимнюю стартовал в Новосибирской области, все спешат «переобуться», но итоги шиномонтажа ужасны – гайки на колесные болты (шпильки) намертво прикручивают пневмоинструментом. Резьбу перетягивают с силой, превышающей нормативные моменты. Это прямой риск сложной ситуации на трассе при замене колес, а то и путь к аварии, если болт сломается. Что нужно требовать от мастеров шиномонтажных СТО?
18.10.2019
Более 250 памятников и мемориальных объектов во всех районах Новосибирской области необходимо отремонтировать к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 17 октября провёл очередное заседание Новосибирского областного организационного комитета «Победа», члены которого обсудили ход подготовки и выполнения мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы и усиление мер социальной поддержки ветеранов.
18.10.2019
Фестиваль NAUKA 0+ идет в Новосибирской области. В районах с аншлагами проходят выставки, на которых представляют последние разработки сибирских ученых, а журналистов пригласили туда, где рождаются открытия и помогают лечить людей. Конечно, после опытов на мышах.
18.10.2019
Обь отступила от берега на несколько десятков метров в районе парка «Городское начало» в Новосибирске. Уровень воды падает - навигация близится к завершению. Путейские теплоходы отправились вверх по течению, чтобы убрать белые и красные буи, обозначающие кромку судового хода.
18.10.2019
Дворовая территория двух многоквартирных домов в Барабинске Новосибирской области стала местом для экскурсий. Посмотреть и поучиться приходят жители соседних домов.
18.10.2019
Привить каждого второго россиянина от гриппа. По данным Роспотребназдора, в этом году планируют вакцинировать не менее 45 процентов жителей страны. Особое внимание - группам риска: детям, беременным, пожилым, людям с хроническими заболеваниями и медицинским работникам. В Новосибирской области каждый год растет количество людей, которые вакцинируются, поэтому эпидсезон протекает спокойней.
17.10.2019
НАПО им. Чкалова получит новый контракт на производство боевых самолетов. Об этом заявил вице-губернатор Сергей Семка, опровергнув слухи о закрытии предприятия. Ранее в прессе обсуждалась возможность переноса производства Су-34 на авиазавод в Комсомольске-на-Амуре.
17.10.2019
Молодой следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СКР по Новосибирской области раскрыл преступление, совершенное в 2005 году. Преступника нашел в Тогучинской колонии, где тот отбывал срок за другое изнасилование. О самых интересных делах и этической стороне профессии Андрей Салин рассказал корреспонденту VN.ru.
17.10.2019
«Наши некоммерческие организации успешно участвовали в конкурсе президентских грантов. Но мы хотели бы дать возможность поучаствовать в диалоге еще одной стороне нашей жизни – бизнесу». Развитие благотворительности в регионе обсуждали на площадке IX Гражданского форума Новосибирской области «Гражданский диалог» с участием губернатора Андрея Травникова.
17.10.2019
Семья хлеборобов из Черепановского района ударно отработала на уборочной кампании. Трудовой стаж потомственных механизаторов Саратовых из поселка Грибной уже давно перевалил за 100 лет. Сегодня наши земляки заготавливают семена к следующему сезону и ремонтируют технику.
17.10.2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев торжественно открыл Новосибирский укрупненный центр Единой системы организации воздушного движения, который позволит повысить интенсивность и безопасность полетов в небе над Западной Сибирью. Стоимость проекта составила около 1,16 млрд рублей. В зоне ответственности нового центра - 1 млн кв. км. на высотах от 0 до 20 000 м., шесть регионов Сибири и границы с тремя соседними государствами.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: