Новосибирск 1.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

15.10.2019
Андрей Травников провел первую рабочую встречу с новым начальником Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Новосибирской области, генерал-майором внутренней службы Андреем Попето.
15.10.2019
22 расколотых старинных колокола вновь зазвучат - звонари из Новосибирска восстановили утраченные голоса сибирских колоколов. Процесс появления колокола на свет сравнивают с рождением ребенка. Как с помощью современных технологий копируют с точностью до миллиметра церковные колокола, узнали корреспонденты VN.ru.
15.10.2019
Новосибирским охотникам выдали разрешения на добычу лосей и косуль. В министерство природных ресурсов региона поступили почти 13 тысяч заявок, но повезло не всем. Тех, кто сможет легально поохотиться на копытных, определили с помощью жеребьевки. Это новая система, введенная два года назад. С тех пор количество желающих принять участие только растет.
15.10.2019
С 11 по 20 октября 2019 года в рамках VII Фестиваля науки Новосибирской области 2019 NAUKA O+ в Сибирском государственном университете геосистем и технологий проходит Молодежный форум «Наука. Технология. Инновация».
14.10.2019
31,7 центнера с гектара - Маслянинский район лидирует по итогам уборочной в Новосибирской области. А самый высокий показатель валового намолота зерновых культур - это Краснозерский район – рекордные 300 тыс. тонн. Об этом рассказал министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко в ходе оперативного совещания в областном правительстве.
14.10.2019
Когда за школьное сочинение берется известный писатель, высокая оценка не гарантирована. Так произошло с работой ученицы одной из московских школ. Ее родители обратились к новосибирцу Виталию Сероклинову с просьбой помочь написать сочинение по его рассказу. Писатель помог, но в итоге девочка получила тройку с формулировкой «тема не раскрыта».
14.10.2019
Новосибирские врачи осваивают фетальную хирургию. Это когда операции проводят еще не родившимся детям. Например, помогают выносить беременность при резус-конфликте. В этом случае плоду делают переливание крови внутриутробно.
14.10.2019
Губернатор Андрей Травников провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона. В рамках совещания губернатор сообщил о старте третьего всероссийского конкурса «Лидеры России».
14.10.2019
Фестиваль NAUKA 0+ стартовал в стартовал в Новосибирске в пятницу, 11 октября. Жителей области ждут на выставках, где можно увидеть последние разработки ученых и поучаствовать в опытах. Корреспонденты ОТС убедились - школьный курс физики или химии можно преподавать не только интересно, но и вкусно.
14.10.2019
Крышу политехнического музея в Карасуке Новосибирской области отремонтировали без нарушений учебного расписания. В начале августа ураган снес почти 700 квадратных метров кровли. Все починить удалось еще до начала учебного года. Пока в райцентре ждут окончания работ на главной стройке последних лет - нового дома культуры. Что уже сделано на объекте, показали губернатору.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: