Новосибирск 7.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

08.10.2019
Этой осенью легендарное «Снежное шоу» Славы Полунина посетит Новосибирск. С 22 по 25 октября фантастическое действо пройдет на сцене Дворца культуры железнодорожников.
08.10.2019
Перспективы развития агрокомплекса «Толмачевское», в том числе, создания на его территории научно-производственного кластера обсудил губернатор Андрей Травников с представителями агрохолдинга 8 октября. Также главе региона продемонстрировали возможности нового модернизированного молочного комплекса ООО «Толмачевское».
08.10.2019
Окно в XIX век прорубили в поселке Кыштовка Новосибирской области. Во время ремонта здания краеведческого музея рабочие обнаружили кованые решетки за кирпичной кладкой. Какую историческую ценность имеет эта находка, и о чем может поведать хранителям старины, узнали корреспонденты ОТС.
08.10.2019
Декада пожилого человека завершается. В этом году массовым мероприятиям способствовала хорошая погода. Желающих побывать на концертах, экскурсиях, сходить в зоопарк было много. Ветераны труда и активисты общественных организаций собрались в Большом зале филармонии, чтобы принимать поздравления от первых лиц города и области.
08.10.2019
В Академгородке начались Трофимуковские чтения в память об основателе института геологии и геофизики Андрея Трофимука. Молодые ученые представляют собственные разработки и слушают истории маститых академиков.
08.10.2019
Определены первые новосибирские предприятия-участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В качестве первых участников Министерством экономического развития Российской Федерации утверждены: АО «Экран-оптические системы», ПАО «Сиблитмаш», ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ-Новосибирский электродный завод».
08.10.2019
В новосибирской поликлинике №27 появилось оборудование, которое поможет спасти сотни жизней. Медицинская техника позволяет рассмотреть даже малейшие изменения в теле пациента и вовремя назначить эффективное лечение.
07.10.2019
Анна Терешкова назначена заместителем мэра города Новосибирска с 7 октября 2019 года. При этом она сохранит пост начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики. Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на своей странице в Фейсбук.
07.10.2019
12 октября состоится дебют выдающегося украинского боксера Александра Усика в супертяжелой весовой категории. 32-летний олимпийский чемпион и абсолютный чемпион мира в тяжелом весе сойдется лицом к лицу с Тайроном Спонгом из Нидерландов. Дуэль двух непобедимых боксеров покажет Первый канал.
07.10.2019
18 сельских населенных пунктов прекратили свое существование после последней переписи населения в Новосибирской области. С момента последней переписи в 2010 году в регионе появился с численностью свыше 100 тысяч человек Бердск, а сельское население сократилось на 2%. Новая перепись намечена на осень 2020 года. В этот раз жителей страны будут более подробно расспрашивать об образовании, занятости, миграции, владении языками, об источниках средств к существованию.
07.10.2019
Издательство «Советская Сибирь» продолжает цикл мероприятий в рамках столетия знаменитой газеты. В Краснообске посадили аллею молодых деревьев.
07.10.2019
Полтора месяца занятий - и в бизнес. В Новосибирске стартует 18-й сезон бизнес-инкубатора А:Старт. Начинающим предпринимателям, инженерам, ученым, программистам помогут открыть собственное дело.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: