Новосибирск -0.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

03.10.2019
В Куйбышеве Новосибирской области начались раскопки на месте бывшего Спасского собора. Построенный больше двух веков назад храм разрушили в советские годы. Судя по первым находкам, 300-летняя история Каинска - Куйбышева еще пополнится новыми фактами, а в местном краеведческом музее появятся новые экспонаты.
03.10.2019
Почти два миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов - на новое медицинское оборудование. Первая техника по национальному проекту «Здравоохранение» уже начала поступать в регион.
03.10.2019
Воспитанники трех новосибирских патриотических клубов провели военные учения - с ночевкой, засадами, стрельбой, в условиях, приближенных к боевым. И даже непогода не стала помехой. Съемочная группа ОТС наблюдала за тем, как юные курсанты выполняют взрослые задачи.
02.10.2019
Экземпляр газеты столетней давности — большая редкость. Но теперь каждый желающий может если не подержать его в руках, то хотя бы просмотреть: в год столетия «Советской Сибири» областная научная библиотека заканчивает оцифровку всех номеров газеты из своего архива.
02.10.2019
Возвращение на ринг известного казахстанского боксера Геннадия Головкина состоится 5 октября в Нью-Йорке, на легендарной арене «Мэдисон Сквер Гарден». В Новосибирске будет уже утро воскресенья 6 октября. Экс-чемпион мира по трем версиям сразится с не менее сильным украинцем Сергеем Деревянченко. Главная награда боя – «золотой ремень»: пояс чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.
02.10.2019
Санаторий «Рассвет» находится в сказочно красивом месте — на берегу тихой реки, среди соснового бора. Здесь хочется дышать полной грудью, вдыхая воздух, напоенный сосновым ароматом. Кстати, воздух тут лечебный, ведь он наполнен фитонцидами.
02.10.2019
ЗАО «Усть-Изесское» Венгеровского района было создано в 1992 году на базе колхоза «Заветы Ильича», который, в свою очередь, был организован в 1929 году слиянием артелей в трех селах, самое большое из них и носило это название. Прошло 90 лет — многое изменилось и в облике села, и в производстве. Но глав¬ным достоянием нашего хозяйства были и остаются люди.
02.10.2019
Семь минут в полете - воздушные гимнасты совершили уникальный полет на параплане. Впервые в мире они поднялись в небо и отработали там концертную программу. Погода и отсутствие страховки не помешали. Ради трюка экстремалы приехали из Москвы на Южный аэродром в Бердске. А пилот параплана - новосибирский тренер.
02.10.2019
Первого октября, ровно 100 лет назад, вышел первый номер газеты «Советская Сибирь», одной из первых советских ежедневных многотиражек. Юбилейный вечер прошел в зале имени Арнольда Каца. Поздравить коллектив газеты собрались сотни гостей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: