Новосибирск 9.7 °C
  1. ПОЛИТИКА

Достижения

17.02.2024
Елена Рамхен родилась и выросла в поселке Линёво Искитимского района. После школы решила учиться педагогике. Получила образование психолога и учителя младших классов, но работать пошла озеленителем на одно из крупнейших предприятий Новосибирской области.
15.02.2024
В 2023 году надежную голосовую связь и скоростной мобильный интернет получили 2 853 малых населенных пункта по всей стране — «Ростелеком» подвел итоги выполнения второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (проект УЦН 2.0). Реализация проекта ведется в соответствии с контрактом Минцифры России с «Ростелекомом».
13.02.2024
Во вторник, 13 февраля, губернатор Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии открытия XII международного форума «Сибирская строительная неделя – 2024». Он ознакомился с выставкой, на которой представлены самые современные разработки в сфере промышленного и жилищного строительства, российское оборудование и стройматериалы, техника и программное обеспечение.
13.02.2024
Инновационные неинвазивные методы ранней диагностики социально значимых заболеваний, созданные при поддержке Правительства Новосибирской области, а также применение нейросетей в медицине продемонстрировали в ходе пресс-тура исследователи Института автоматики и электрометрии СО РАН.
13.02.2024
Пятилетка реализации национальных проектов, инициированных Президентом России, позволила строительной отрасли Новосибирской области поставить рекорд по вводу в эксплуатацию социальных объектов. С 2019 по 2023 годы карта региона пополнилась 289 новыми социальными объектами, из них 203 построены в рамках нацпроектов.
18.01.2024
В рамках Дней российской экономики, которые проходят с 16 января по 2 февраля на выставке «Россия», состоялось самое масштабное ИТ-событие зимы – День цифровизации, организованный Минцифры России. Свои ИТ-проекты в этот день представила и Новосибирская область.
15.01.2024
Роскачество представило список производителей овсяных хлопьев, которые отмечены российским Знаком качества. На сегодня в этой категории действуют всего три сертификата. Знаки качества присвоены продукции, произведенной в Новосибирской области и Алтайском крае.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: