Новосибирск 3.8 °C
  1. ПОЛИТИКА

Достижения

27.08.2023
Фестиваль «В Сибири – ЕСТЬ!» проходил в Новосибирске второй раз. Участники и гости могли наблюдать за процессом приготовления блюд и попробовали вкуснейшие деликатесы.
25.08.2023
Региональный опыт внедрения разработок и технологий в реальный сектор экономики, трансфер технологий председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука» Андрей Травников обсудил с молодыми учёными из разных субъектов РФ.
24.08.2023
Спин-детектор для СКИФа, излучатель одиночных фотонов с миниатюрной системой охлаждения и другие разработки сибирских ученых будут решать задачи импортозамещения на важнейших инновационных научных объектах.
24.08.2023
Все решили минуты: пациента с острой массивной тромбоэмболией сердца и легочной артерии в 30 см спасли в новосибирском Центре Мешалкина. В клинической практике это редчайший успех.
22.08.2023
СКИФ, кампус НГУ, новая инфекционная больница под Новосибирском, десятки объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, поликлиник и спортивных объектов. В Новосибирской области продолжается масштабное строительство, работы идут во всех районах.
18.08.2023
Масштабная конференция Женской ассамблеи Новосибирской области состоялась на площадке Государственного концертного зала имени Каца Её участницами стали свыше тысячи жительниц региона — активные представительницы социальной сферы, бизнеса, политики и общественной деятельности.
15.08.2023
Долгожданное открытие нового ЛДС на берегу Оби состоялось. Это было ярко и масштабно! Первый официальный матч сыгран. Теперь нужно подождать сентября. Спортивный корреспондент VN.ru объясняет почему.
15.08.2023
Для участников международного форума «Технопром», который состоится в Новосибирске 22-25 августа, подготовлена обширная культурная программа. Мероприятия будут проходить каждый день работы форума.
14.08.2023
Готовность региона к проведению одного из крупнейших мероприятий российской техносферы рассмотрел губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания в правительстве области. X Международный форум технологического развития «Технопром-2023» пройдет в Новосибирской области 22-25 августа.
03.08.2023
Ровно 10 дней остается до торжественного открытия ЛДС «Сибирь-Арена» на левом берегу Новосибирска. Шестиэтажный комплекс, построенный в пойме Оби, станет самым большим спортивным объектом за Уралом — его общая площадь составляет 72 тысячи квадратных метров. Сейчас во дворце спорта всё готово для проведения грядущего выставочного матча — и лёд, и световое оборудование, и программа. Как выглядит арена изнутри и чем совсем скоро удивит посетителей — в материале VN.ru.
03.08.2023
На территории Новосибирского района 3 августа в рамках «Дня поля Новосибирской области -2023» открылась крупнейшая региональная демонстрационная площадка современных технологий, селекционных достижений и передовой сельскохозяйственной техники.
01.08.2023
В регионе прошёл финал Всероссийского кубка по пилотированию и программированию беспилотников в рамках крупнейшего проектно-образовательного интенсива «Архипелаг – 2023» при поддержке Правительства Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие выпускники федерального проекта «Код будущего», которые освоили навыки программирования на языке Python.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: