Новосибирск 13 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд

03.11.2017
Вынесен приговор по делу об убийстве ножницами и ножом в отношении 30-летнего жителя Новосибирской области Виктора П. Осужденный пытался смягчить наказание, утверждая, что всаживал в жертву нож без цели убить, но безуспешно.
01.11.2017
Президиум областного суда рассмотрел в закрытом судебном заседании уголовное дело в отношении Марка К., осужденного на 9 лет за убийство Карины Залесовой. Приговор К. отменен в связи с неправильным разрешением гражданских исков.
01.11.2017
16-летний гимназист получил доступ к электронному дневнику и целый месяц исправлял плохие оценки на хорошие не только себе, но и одноклассникам. В итоге в отношении подростка завели уголовное дело, которое по завершении расследования было передано в суд, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
31.10.2017
Конфликт произошел в фитнес-клубе «Европа» из-за очередности использования спортивных снарядов. Все произошедшее в тренажерном зале зафиксировали камеры видеонаблюдения.
31.10.2017
В Новосибирске суд вынес приговор молодым людям, которые избивали и грабили геев. Свое поведение парни объяснили тем, что хотели «поговорить с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации об их неправильном поведении». Приговор —17 лет на четверых.
30.10.2017
В Бердске перед судом предстанет 33-летний житель Новосибирской области Петр Щ., который обвиняется в том, что убил девушку на первом свидании, затем угнал ее Toyota RAV4 и протащил по земле сотрудника ГИБДД около 40 метров.
30.10.2017
Во взяточничестве обвинили бывшего начальника Новосибирского таможенного поста. По данным следствия, он получил незаконное вознаграждение за покровительство в размере 420 тысяч рублей. Об этом сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СК России.
27.10.2017
Условный срок в 1 год и 6 месяцев лишения свободы получил мастер цеха завода в Искитимском районе Новосибирской области. Он признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Подобный инцидент – первый за всю историю работы данного участка завода.
27.10.2017
В Бердске Новосибирской области завершено резонансное уголовное дело: в мошенничестве и преднамеренном банкротстве компании «Бердск-Инвест» обвинялись соучредители строительства двух жилых домов № 40/1 и 44/1 по улице Ленина. В результате их действий покупатели квартир не могли зарегистрировать право собственности на недвижимость.
26.10.2017
Небольшая сумма в 3 тысячи рублей, добытая грабителями в торговом павильоне с едой «Дядя Денер», не смягчила судей. Суд Кировского района Новосибирска приговорил задержанных к длительным срокам лишения свободы.
25.10.2017
Суд вынес приговор в отношении 29-летнего Евгения Р., который с помощью ножа склонял бывшую жену к сожительству, а потом перерезал горло теще, в которой видел помеху для семейного счастья. После этого ревнивец попытался зарезать и возлюбленную. Мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Новосибирской области.
25.10.2017
Житель Новосибирска заточил в подвале животных контактного зоопарка, который ему не принадлежал. В результате одна часть живности погибла от голода, другая — от холода. Суд вынес приговор жестокому мужчине, сообщает прокуратура Новосибирской области.
Основным контентом подраздела являются статьи известных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних новостей судебной сферы: последние новости и актуальные заявления по поводу судебных процессов и деятельности судов Новосибирска и области. В рубрике аналитическая информация чередуется с мнениями и высказываниями авторитетных юристов и адвокатов и дополняются комментариями общественных деятелей. Судебные новости освещают следующие темы: от взяток военнослужащих, мошенничества высокопоставленных лиц, штрафов за «фейковые» высказывания в адрес военнослужащих и более нашумевшие новосибирские судебные дела.

В судебном разделе собраны статьи правового и информационно-аналитического характера, а также судебная практика в Новосибирске и решения властей по общественно значимым в городе и области процессам. Новостной портал VN.RU обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и судебной системой.

Каждый день на портале VN.RU появляются последние новосибирские судебные новости и обзоры юридического рынка. Подписывайтесь!

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: